Обзор ЖК Тринити в Москве от застройщика Гранель — отзыв тайного покупателя | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №7 (245) февраль 2019 г.

Дата публикации: 19.04.2019

Статья просмотрена: 1030 раз

Библиографическое описание:

Обзор ЖК Тринити в Москве от застройщика Гранель — отзыв тайного покупателя. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2019. — № 7 (245). — URL: https://moluch.ru/archive/245/61026/ (дата обращения: 26.04.2024).

Оглавление

Введение
Застройщик
Общая информация
Транспортная доступность объекта
Инфраструктура
Цены на квартиры
Покупка квартиры
Недостатки проекта
Достоинства новостройки
Заключение

ЖК Тринити в Москве - это жилой комплекс, возводимый компанией Гранель. Новостройка расположена в СВАО на территории бывшей промзоны. Строительство домов ведется по адресу: Дмитровское шоссе, владение 71.


Застройщик

Гранель – это крупная строительная компания, которая ведет деятельность на рынке Москвы и Подмосковья с 1992 года. Девелопер специализируется на постройке жилых комплексов стандарт и комфорт-класса. К 2019 году введено в эксплуатацию свыше 1,6 млн. квадратных метров жилья. К объектам, построенным ГК Гранель, относятся ЖК:

  • Алексеевская роща;
  • Квартал Лукино;
  • Лесной городок и т.д.

Строительная компания отличается соблюдением сроков сдачи квартир по ДДУ. Все жилые кварталы девелопера Гранель возводятся с применением высококачественных стройматериалов. Они отвечают всем существующим требованиям жилищного строительства и законодательства, а также отличаются эффектными архитектурными решениями.

Гранель сотрудничает с большим количеством банков и имеет положительный кредитный рейтинг. Компания является платиновым партнером Сбербанка. Застройщик активно привлекает инвестиции в свои проекты. Сумма инвестиций в строительство Тринити составила 9,5 млрд. рублей. При этом Тринити – это первый жилой проект компании Гранель в условно старых границах Москвы, т.к. остальные объекты девелопера находятся за МКАДом или в более отдаленных московских районах.

Общая информация


Жилой комплекс Тринити строится в Западном Дегунино. Его общая площадь составляет 12,5 га. Срок сдачи новостройки: 3 квартал 2021 года. Проект включает три монолитные башни высотой 16-25 этажей, детский сад, хозяйственный блок и подземный паркинг на 700 машин. Благодаря монолитной технологии дома имеют устойчивый фундамент, что положительно скажется на долговечности конструкции. На первых этажах зданий располагаются помещения общественного назначения, офисы, сервисные службы, салоны красоты и магазины. Объекты социальной инфраструктуры будут построены после сдачи основных жилых корпусов.

Новостройка закрыта от свободного въезда машин (кроме скорой помощи и пожарной службы). Даже собственники квартир не смогут оставлять автомобиль во дворе, для этого предусмотрена подземная парковка. Въезд в паркинг вынесен за пределы дворового пространства. Придомовая территория ЖК огорожена от посторонних. Здания жилого квартала образуют небольшое уютное пространство. Девелопер планирует провести работы по озеленению, а также построить детскую площадку и спортивный уличный комплекс с тренажерами и футбольным полем.

Дизайнерский проект объекта разработан компанией Архквартал. ЖК имеет пластичные фасады, которые выглядят чрезвычайно эффектно за счет стыковки композиций различного объема. Цветовая палитра башен выдержана в серо-бежевой цветовой гамме с яркими геометрическими вставками. Для отделки зданий комплекса используются:

  • фиброцементные панели;
  • плитка из керамогранита;
  • архитектурный бетон.


Все корпуса ЖК имеют просторные входные группы, оформленные по специальному дизайнерскому проекту, и панорамные окна. Входы в подъезды для удобства жильцов расположены на уровне земли. Отсутствие барьеров полностью соответствует концепции «доступная среда», т.к. такие подъезды удобны для маломобильных категорий граждан. В каждом подъезде ЖК предусмотрены помещения для консьержей, а также места для хранения велосипедов и колясок. Все подъезды оснащены современными высокотехнологичными бесшумными лифтами.

В жилом комплексе продаются квартиры общей площадью 19-76 кв.м. с различными планировками. Высота потолков составляет 2,7 м. Жилье предоставляется с отделкой или без. С наружной стороны стен квартир находятся специальные ниши, в которые можно монтировать кондиционеры.

Транспортная доступность объекта

ЖК Тринити расположен в Москве неподалеку от Дмитровского шоссе. В пешей доступности от новостройки находится метро Верхние Лихоборы. Также от комплекса можно дойти пешком до станций МЦК Лихоборы или Окружная. В 100 метрах от дома пролегают железнодорожные рельсы, но по ним редко пускают составы, т.к. основная часть поездов дальнего следования и электричек движется по прямому пути (станции Моссельмаш, НАТИ и Петровско-разумовская).


Инфраструктура

Жилой комплекс Тринити от Гранель находится в старом обжитом районе с богатой инфраструктурой. В двух шагах от жилого комплекса расположен ТЦ Metromail с супермаркетом Перекресток. Через дорогу от ЖК находится ВкусВилл, Магнолия и Дикси. Также в пешей доступности от новостройки есть:

  • Церковь Иннокентия Московского;
  • библиотека №38;
  • 5 стоматологических клиник;
  • 10 школ (в т.ч. частная школа Пенаты, в которой можно записаться на семейное или заочное обучение).

Недалеко от ЖК расположены эко-парк Лихоборка с одноименной речкой и парк им. Святослава Федорова.

Проектом жилого комплекса не предусмотрено наличие собственной школы или поликлиники. Но все жильцы смогут прикрепиться к медицинским и образовательным учреждениям по месту прописки.


Цены на квартиры

В новостройке можно купить квартиры различных планировок: от студий до трешек. Причем планировочные решения имеют несколько вариантов даже в рамках одного вида квартир. Все квартиры в ЖК Тринити имеют статус жилого помещения, т.е. в них можно прописаться. Точное количество квартир строительная компания пока не обнародовала.

Цена за квадратный метр в ЖК Тринити запланирована на сумму в 150 тыс. рублей (на июнь 2019 года). По мнению аналитиков рынка недвижимости по такой цене квартиры в новостройке будут распроданы за 4 года.

На июнь 2019 года купить квартиру в ЖК Тринити еще нельзя. Старт продаж запланирован на осень 2019 года, хотя ранее девелопер обещал запустить продажи еще в марте. С учетом стоимости квадратного метра цены на квартиры будут варьироваться от 2,9 до 11 млн. рублей. На момент старта продаж стоимость жилья будет наиболее низкая, потом планируется повышение цен.

Покупка квартиры


Продажей квартир в возводимом жилом комплексе занимается сам девелопер. Сделка оформляется в соответствие с ФЗ №214. Застройщик и покупатель подписывают договор долевого участия. В рамках ДДУ покупатель получает статус дольщика.

Купить квартиру в ЖК можно по ипотеке (в т.ч. военной), с использованием материнского капитала или с помощью государственных субсидий. Застройщик сотрудничает с большим количеством банков. Стандартные проценты по ипотеке для всех объектов девелопера Гранель находятся в диапазоне от 8,5% до 11,2% годовых.

Недостатки проекта

Главный минус жилого комплекса – это плохая экология. С севера ЖК граничит с действующим заводом по производству металлоконструкций, а также прямо под окнами новостройки находится Дмитровское шоссе. В округе нет больших зеленых лесопарков, которые могли бы нейтрализовать вредоносное влияние транспортной магистрали. Два маленьких парка по соседству не в счет.

Вторым недостатком жилого комплекса является его месторасположение. Восточное Дегунино находится на седьмом месте в списке худших московских районов. В СВАО наблюдается чрезвычайно высокий уровень преступности. Фактически новостройка расположена в интернациональном микрорайоне, в котором много квартир сдается приезжим из союзных республик (мигрантам). Это придется учитывать при устройстве детей в школу.

Третьим недостатком ЖК является небольшой метраж трехкомнатных квартир. 76 кв. м. – это маленькая площадь для большой семьи.

Достоинства новостройки

К основным преимуществам ЖК Тринити относится:

  • близость к метро и МЦК;
  • удобный выезд в центр и на МКАД;
  • развитую инфраструктуру;
  • невысокую стоимость (для Москвы).

Жилой комплекс строит одна из самых надежных девелоперских компаний России, поэтому проект можно считать удачным. Инвестиционная привлекательность ЖК Тринити в Москве от Гранель заключается в отсутствии достойных конкурентов по соседству. По мере освоения и облагораживания территории квартиры в жилом комплексе будут только повышаться в цене.


Эта новостройка станет пользоваться популярностью у покупателей, т.к. долгое время в Дегунино и Бескудниково не возводилось ничего подобного. ЖК Тринити удачно расположен, благодаря чему в нем удобно жить. Также квартиры в ЖК можно выгодно сдавать за счет близкого расположения от метро.

Заключение

Жилой комплекс Тринити – интересный проект от надежного застройщика. Благодаря интересным архитектурным решениям, небольшой стоимости квадратного метра и хорошей транспортной доступности ЖК является одной из самых привлекательных новостроек на севере Москвы.

Больше информации о ЖК Тринити в Москве от застройщика Гранель находится на сайте http://trinity.kvartyroom.ru/.

Основные термины (генерируются автоматически): Тринити, жилой комплекс, Москва, квартира, Дмитровское шоссе, Жилой комплекс Тринити, новостройка, квадратный метр, общая информация, общая площадь.


Ключевые слова

ЖК Тринити в Москве от Гранель, купить квартиру в ЖК Тринити

Похожие статьи

Обзор ЖК Спутник в Строгино от застройщика Самолет...

Жилой комплекс Спутник– это современная функциональная новостройка в Строгино, в которой можно купить недорогую квартиру. Помещения в ЖК имеют статус апартаментов, но по техническим характеристикам не отличаются от обычных квартир в жилом фонде.

Квартиры в ЖК «Столичный»: особенности современного жилья...

Жилой комплекс состоит из четырех домов (6–17 этажей), которые занимают площадь, равную 36 га.

Какие предлагает квартиры ЖК "Столичный"? Этот вопрос интересует многих потенциальных покупателей. Все они имеют 73 варианта планировки, относятся к категории...

Проблемы и перспективы развития строительного рынка в РФ

жилая недвижимость, квадратный метр, рост цен, рынок недвижимости. Похожие статьи. Анализ рынка жилой недвижимости г. Пензы

жилищное строительство, системный анализ, жилой фонд, квадратный метр, инженерное обеспечение, жилая застройка, городское...

Состояние и перспективы развития рынка малоэтажного...

жилищное строительство, системный анализ, жилой фонд, квадратный метр, инженерное

малоэтажное строительство, малоэтажное жилье, Россия, дом, Санкт-Петербург, Москва

Основные термины (генерируются автоматически): жилая недвижимость, квадратный метр...

Влияние факторов местоположения на стоимость недвижимости

Общая и жилая площадь

Стоимость 1 квадратного метра жилья в Москве в 3,4 раза превышает среднюю цену по РФ. За изучаемый период времени, был только один год, когда средняя цена снизилась (в 2011 году по сравнению с 2010 годом на 14 818 руб. или на 10,27 %.)

Проекты комплексного освоения территорий в Псковской области

Жилой комплекс «Видный»— ввод в эксплуатацию порядка 680 квартир общей площадью 52,3 тыс. кв. м, введен многофункциональный

Жилой комплекс «Родина» в границах улиц Владимирская иНикольская— строительство 41 многоквартирного дома общей площадью 213...

Обзор современной ситуации на рынке жилой недвижимости

За повышение цены квадратного метра жилых площадей говорят следующие факторы: высокий спрос и низкая обеспеченность граждан жильем; стабилизация цены; поддержка государства по выдаче ипотечных кредитов отдельным категориям граждан.

Реализация проектов развития территории | Статья в журнале...

Общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя — всего, кв. м.

Если в 2000 году общая площадь жилищного фонда составляла 89061,4 тыс. кв. метров, то в 2015 году площадь увеличилась до 107603,2 тыс. кв. метров.

Экономический анализ и расчет эффективности строительства...

Рассмотрим реальный пример города Ижевск — жилой комплекс на ул.Холмогорова в г. Ижевске: жилой дом № 2. Согласно сметам, сведенным в таблицу 1, стоимость квадратного метра подземного паркинга округленно равняется 45 000 рублей.

Похожие статьи

Обзор ЖК Спутник в Строгино от застройщика Самолет...

Жилой комплекс Спутник– это современная функциональная новостройка в Строгино, в которой можно купить недорогую квартиру. Помещения в ЖК имеют статус апартаментов, но по техническим характеристикам не отличаются от обычных квартир в жилом фонде.

Квартиры в ЖК «Столичный»: особенности современного жилья...

Жилой комплекс состоит из четырех домов (6–17 этажей), которые занимают площадь, равную 36 га.

Какие предлагает квартиры ЖК "Столичный"? Этот вопрос интересует многих потенциальных покупателей. Все они имеют 73 варианта планировки, относятся к категории...

Проблемы и перспективы развития строительного рынка в РФ

жилая недвижимость, квадратный метр, рост цен, рынок недвижимости. Похожие статьи. Анализ рынка жилой недвижимости г. Пензы

жилищное строительство, системный анализ, жилой фонд, квадратный метр, инженерное обеспечение, жилая застройка, городское...

Состояние и перспективы развития рынка малоэтажного...

жилищное строительство, системный анализ, жилой фонд, квадратный метр, инженерное

малоэтажное строительство, малоэтажное жилье, Россия, дом, Санкт-Петербург, Москва

Основные термины (генерируются автоматически): жилая недвижимость, квадратный метр...

Влияние факторов местоположения на стоимость недвижимости

Общая и жилая площадь

Стоимость 1 квадратного метра жилья в Москве в 3,4 раза превышает среднюю цену по РФ. За изучаемый период времени, был только один год, когда средняя цена снизилась (в 2011 году по сравнению с 2010 годом на 14 818 руб. или на 10,27 %.)

Проекты комплексного освоения территорий в Псковской области

Жилой комплекс «Видный»— ввод в эксплуатацию порядка 680 квартир общей площадью 52,3 тыс. кв. м, введен многофункциональный

Жилой комплекс «Родина» в границах улиц Владимирская иНикольская— строительство 41 многоквартирного дома общей площадью 213...

Обзор современной ситуации на рынке жилой недвижимости

За повышение цены квадратного метра жилых площадей говорят следующие факторы: высокий спрос и низкая обеспеченность граждан жильем; стабилизация цены; поддержка государства по выдаче ипотечных кредитов отдельным категориям граждан.

Реализация проектов развития территории | Статья в журнале...

Общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя — всего, кв. м.

Если в 2000 году общая площадь жилищного фонда составляла 89061,4 тыс. кв. метров, то в 2015 году площадь увеличилась до 107603,2 тыс. кв. метров.

Экономический анализ и расчет эффективности строительства...

Рассмотрим реальный пример города Ижевск — жилой комплекс на ул.Холмогорова в г. Ижевске: жилой дом № 2. Согласно сметам, сведенным в таблицу 1, стоимость квадратного метра подземного паркинга округленно равняется 45 000 рублей.

Задать вопрос