Канадский отбор физически подготовленных кандидатов на службу в исправительную систему | Статья в сборнике международной научной конференции

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 11 мая, печатный экземпляр отправим 15 мая.

Опубликовать статью в журнале

Авторы: ,

Научный руководитель:

Рубрика: 25. Физическая культура и спорт

Опубликовано в

LXII международная научная конференция «Исследования молодых ученых» (Казань, июнь 2023)

Дата публикации: 02.06.2023

Статья просмотрена: 5 раз

Библиографическое описание:

Вихарева, В. И. Канадский отбор физически подготовленных кандидатов на службу в исправительную систему / В. И. Вихарева, А. А. Ходатович. — Текст : непосредственный // Исследования молодых ученых : материалы LXII Междунар. науч. конф. (г. Казань, июнь 2023 г.). — Казань : Молодой ученый, 2023. — С. 105-108. — URL: https://moluch.ru/conf/stud/archive/494/18045/ (дата обращения: 27.04.2024).



В данной статье раскрываются основные требования, предъявляемые к кандидатам, изъявившим желание поступить на службу в исправительную систему. Также рассматривается, какие именно физические нормативы необходимо выполнить для поступления на службу, и чем эти нормативы отличаются от российских требований к сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний.

Ключевые слова: подготовка, человек, служба, кандидат, тест, учреждение, направления, ответственность, сотрудник.

При написании данной статьи мы рассмотрели и проанализировали, какие требования предъявляются к кандидату, решившему поступить на государственную службу в исправительную систему в Канаде.

Выполнение физических нормативов — это обязательная часть процесса отбора, которую должен пройти человек, собирающийся поступить на государственную службу в исправительную систему. Проводится данный отбор в день аттестации лица, претендующего на должность сотрудника исправительной колонии [1, с. 23]. Этот день именуется как RAD (дословно — День оценки набора). Данный тест можно будет пройти только после того, как проанализируют вашу заявку и ознакомятся с результатами онлайн-теста по отбору сотрудника исправительного учреждения.

Тест RAD на пригодность сотрудника исправительного учреждения, как правило, проводится последним из всех мероприятий при поступлении на службу и разделен на пять отдельных этапов:

— Тест на силу захвата;

— Тест на пригодность тюремного офицера;

— Динамо-тест;

— Тест на скорость;

— Тест на щит.

Все эти разделы содержат минимальные требования, и были разработаны для оценки того, обладает ли будущий сотрудник должным уровнем физической подготовки, требуемой для данной должности, как определено Национальной службой по борьбе с правонарушителями (NOMS). Давайте теперь более подробно рассмотрим, что представляет собой каждый из этих тестов.

Тест на силу захвата. Это простой тест, который не требует больших пояснений. Он включает в себя сжатие специализированного измерительного устройства, называемого динамометром для хвата. Это устройство измеряет силу предплечий и кистей. Чтобы успешно пройти этот тест, нужно приложить усилие не менее 25 кг каждой рукой.

Тест на пригодность тюремного офицера. Этот тест подразумевает собой выполнение норматива в виде «челночный бег». Отличительной чертой данного норматива от российской версии является то, что при выполнении норматива человек бежит вперед и назад на звуковые сигналы, которые становятся быстрее и громче каждые 15 метров. Под конец выполнения норматива звуковой сигнал становится настолько частым, что даже самый опытный спортсмен не способен успевать за сигналом, поэтому лицу, выполняющему норматив, приходится в любом случае терпеть неудачу, что тоже в своем роде является тестом. Для того, чтобы сдать данный норматив, необходимо набрать 5–6 баллов.

Динамо-тест. Этот тест предназначен для измерения силы верхней части тела. Здесь проверяется, насколько хорошо мышцы рук могут толкать и вытягивать, используя тренажер для жима руками. Чтобы успешно пройти этот тест, нужно будет уметь толкать и подтягивать не менее 35 кг.

Тест на скорость. Данный тест проверяет выносливость и скорость кандидата поступающего на службу в исправительную колонию. Необходимо пройти короткую полосу препятствий, состоящую из пластиковых конусов и нескольких изменений направления. На прохождение данного теста отводится 30–40 секунд, что является вполне достаточным для сдачи данного норматива.

Тест на щит. Вданном тесте необходимо удержать защитный щит весом 6–8 кг в боевой стойке и держать щит перед собой в течение 60 секунд. Также необходимо знать базовые защитные приемы со щитом для отражения нападения со стороны осужденных.

Данные тесты были разработаны, чтобы получить представление о всесторонней физической форме и силе кандидата, поступающего на государственную службу. Конечно, для поступления и успешной сдачи нормативов необходимо готовиться [2, с. 451]. Необходимо бегать, заниматься на соответствующих тренажерах, чтобы поддерживать и совершенствовать свою физическую форму. Когда рекрутеры (принимающие на службу) NOMS принимают решения о том, кого нанимать на службу, они учитывают все факторы, необходимые для работы на государственной службе (анкету, результаты тестов, собеседование).

Итак, подводя итог, можно сказать, что «Тест на пригодность тюремного офицера» является одним из важнейших этапов при поступлении на службу в исправительные учреждения, который необходимо пройти для эффективной работы исправительной системы, так и государства в целом. Поступить на государственную службу может далеко не каждый человек, но попробовать поступить на службу вправе каждый. Конечно, существуют определенные требования к кандидату, которым он должен соответствовать, помимо того, как иметь хорошую физическую подготовку и знать определенный теоретический материал. Для прохождения данного теста действительно нужно приложить множество усилий, стараний, работы над собой [3, с. 143].

Также благодаря данному тестированию, подбирают действительно достойных кандидатов на государственную службу, потому что не каждый человек сможет пройти и сдать такое вступительное испытание. Некоторые люди, возможно, и хотят поступить на службу, но одного желания недостаточно, необходимо прикладывать усилия, работать над собой, идти к своей цели и тогда обязательно все получиться.

Литература:

  1. Карпухина, Е. А. К вопросу о совершенствовании физической подготовки в деятельности сотрудника УИС//Пермский период. Сборник материалов VI Международного научно-спортивного фестиваля курсантов и студентов. -Пермь,2019. — С. 23–24.
  2. Нохрин, М.Ю., Гайдемский, Н. С. Особенности физической подготовки сотрудника УИС// Пермский период. Сборник материалов V Международного научно-спортивного фестиваля курсантов и студентов. — Пермь, 2018. — С. 450–452.
  3. Садкова, А.В., Чумовицкая, А. Р. Физическая подготовка как средство, влияющее на профессиональное долголетие сотрудника // Сборник научных трудов сотрудников Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний. — Вологда, 2018. — С. 142–145.