5 причин сотрудничества с агентством недвижимости | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №6 (296) февраль 2020 г.

Статья просмотрена: 49 раз

Библиографическое описание:

5 причин сотрудничества с агентством недвижимости. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2020. — № 6 (296). — URL: https://moluch.ru/archive/296/67808/ (дата обращения: 26.04.2024).

Сделки с недвижимостью требуют предельной осторожности, тщательной проверки документации как в процессе подготовки документов, так и при последующем оформлении. Ведь это благодатная среда для разного рода мошенников. Это может быть обман с невозвращением крупного задатка, появление ранее неизвестных наследников, непорядок с самими документами. В любом случае это приводит к тому, что человек остается без денег и в затруднительной психологической ситуации. Причем в зоне риска не только покупатели, но и продавцы, арендаторы и арендодатели. Конечно, такое происходит не всегда, но не стоит щекотать нервы, тратить время и жертвовать финансами.

Важно! Вас должны насторожить несколько моментов. Если:

  • У продаваемой или арендной недвижимости цена намного ниже, чем в среднем по рынку. Такое нередко используется, чтобы получить задаток и оставить покупателя ни с чем, либо при предоставлении фальшивых документов.
  • Слишком часто меняются собственники. Налоги никто не отменял, поэтому  если за последние 3 года сменилось как минимум 2 владельца, то лучше отказаться от сделки.
  • Не хочет предоставлять документы. Помимо основных бумаг – справки из Росреестра, НД и ПД, договора приобретения или свидетельства о наследстве, согласия мужа или жены на сделку, можно запросить расширенную выписку из домовой, материалы наследного дела, справку о переходе прав. Их предоставляют только владельцам, потому отказ может указывать на нелегитимность прав.

Но можно не вникать ни в какие тонкости,  а освободить себя от сложностей.

Рациональное решение

Продавать, арендовать, покупать жилье разумнее с агентством недвижимости. Для этого есть множество объективных причин:

  • Законность. Все документы, предоставляемые данные проверяются сотрудниками компании, что исключает возможность попасть на недобросовестного партнера и гарантирует юридическую чистоту сделки.
  • Разнообразие выбора. Агентства предлагают огромный выбор самых разных предложений. Это современные студии, компактные стандартные однушки, варианты для больших и маленьких семей от двух комнат, объекты в новостройках и вторичное жилье. Помимо этого, можно подобрать хороший земельный участок на загородных просторах, дачу, таунхаус, коттедж.
  • Комфорт сотрудничества. В агентстве работают с программами ипотечного кредитования, что делает покупку еще более удобной и доступной для всех слоев населения. Например, можно воспользоваться программами рефинансирования, «молодая семья», эксклюзивными ипотечными проектами от крупных банков страны, погашением суммы материнским капиталом, государственной поддержкой.
  • Экономия времени. Самостоятельный поиск достаточно сложен, при отсутствии опыта на отсеивание уходит немало времени и сил. Обратившись в агентство, вам не приходится искать подходящие варианты, достаточно указать все пожелания. Специалист подберет для вас наиболее интересные предложения – по размерам объекта, его этажности, удаленности от центра, техническим и многим другим аспектам. Также можно самостоятельно подобрать квартиры на сайте, воспользовавшись каталогом компании.
  • Актуальность сведений. Информация в базе постоянно обновляется, поэтому для клиентов предоставляются только достоверные, правдивые данные. Это позволяет избежать ситуации, когда вы увидели отличное предложение, а по факту оно оказалось уже неактуальным.

Сотрудничать с агентством удобно и выгодно как для покупателей, так и других участников – продавцов, тех, кто предоставляет недвижимость в аренду или хочет снять жилье. При этом затраченная на все услуги сумма полностью окупается – сохраненным временем, душевным равновесием и гарантированно законной сделкой.



Задать вопрос