Как справочники с ГДЗ помогут школьнику успешно сдать экзамены | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №25 (211) июнь 2018 г.

Статья просмотрена: 154 раза

Библиографическое описание:

Как справочники с ГДЗ помогут школьнику успешно сдать экзамены. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2018. — № 25 (211). — URL: https://moluch.ru/archive/211/67331/ (дата обращения: 26.04.2024).

С развитием общества все больше внимания стали уделять качеству образования, а конкретно – контролю над ним. Экзамены хотят ставить уже с 4 класса, предполагая, что таким образом удастся улучшить систему образования и повысить уровень знаний учащихся. Однако все забывают о психическом здоровье школьников, на которых с каждым годом выпадает все больше трудных испытаний в учебе. В настоящее время самым первым ответственным и серьезным экзаменом для них является ОГЭ.

Основной государственный экзамен – это экзамен, подводящий итоги курса основного общего образования, он контролирует знания, приобретенные за предыдущие годы обучения, и определяет возможности поступления в такие образовательные учреждения, как техникум и колледж. Он является одной из форм государственной итоговой аттестации, и его сдают все школьники России. Ученики обязаны сдать два обязательных предмета (русский и математика) и два по выбору.

Как подготовиться к такому важному мероприятию


Готовиться к ОГЭ, конечно, лучше заранее, чтобы потом не тратить на это все свободное время и в спешке не упустить что то важное. Но, к сожалению, так поступают немногие. В основном, ребята практикуют прокрастинацию, и ввиду этого 9 класс всегда очень тревожный и волнительный для всех (в том числе родителей и учителей). В некоторых школах устраивают элективы и ИГЗ, и любой ученик может свободно посещать их. Однако, во-первых, это практикуют далеко не во всех учебных заведениях, а, во-вторых, такие занятия обычно проходят в неудобное для учащихся время, и не все могут подстроиться под него.

Зачастую родители обращаются за помощью к репетиторам, но не каждая семья может позволить себе оплачивать дополнительные индивидуальные занятия. К тому же, нет никакой гарантии, что репетитор сможет подготовить ребенка достаточно качественно. Не стоит забывать, что самое главное в подготовке – это мотивация и желание самого ученика, необходимо предоставить ему возможность готовиться самостоятельно, потому что только так он будет по-настоящему погружаться в материал. Для этого, в первую очередь, его нужно снабдить средствами обучения. Очень подходящим и актуальным в этом случае будет решебник. Одним из ярких примеров можно считать ГДЗ по алгебре для 9 класса от Мерзляка.

Преимущества готовых домашних заданий над другими способами подготовки


Представленные книги разработаны опытными и профессиональными методистами, чаще всего – авторами оригинальных учебников. Поэтому можно с уверенностью сказать, что язык изложения ясный и доступный для понимания. Выполнения всех заданий и упражнений в пособиях расписаны максимально подробно и детально. Таким образом, школьник гораздо эффективнее усваивает информацию и в полной мере погружается в материал. Так же сборники хороши тем, что ими можно пользоваться в любое время и в любом месте. То есть, ребенок займется тренировкой тогда, когда ему это будет удобно. Если говорить о достоинствах ГДЗ конкретнее:

  • онлайн-режим;
  • наличие правильных ответов на все составленные задачи;
  • линейка для быстрого перемещения по сайту;
  • открывается на любой удобной для вас платформе (смартфон, компьютер, ноутбук, планшет, электронная книжка);


Подводя итог сказанному, можно сделать вывод, что предложенные учебно-методические комплексы принесут огромную пользу девятикласснику и помогут получить высокие баллы на экзаменах.



Задать вопрос