Почему выбирают лечение в Израиле? | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №15 (119) август-1 2016 г.

Дата публикации: 31.07.2017

Статья просмотрена: 6 раз

Библиографическое описание:

Почему выбирают лечение в Израиле?. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2016. — № 15 (119). — URL: https://moluch.ru/archive/119/45923/ (дата обращения: 26.04.2024).



Почему многие предпочитают лечиться в Израиле?
Лечение в Израиле настолько востребовано в современном мире, что даже в индустрии путешествий по этому направлению возник термин «медицинский туризм». Какие преимущества есть у израильских клиник, что в них съезжаются люди со всего света?
Чем обусловлен выбор пациентов?
Иногда поездка долго и тщательно планируется, в некоторых случаях она бывает срочной и непредвиденной, но цель у таких маршрутов одна: вернуть организму здоровье, излечить его от недуга.
Причин, по которым человек выбирает лечебные учреждения именно здесь, может быть много. Из бюджета государства ежегодно выделяются крупные суммы для развития технологий и обучения специалистов медицинской сферы, потому эта область на сегодняшний день невероятно конкурентоспособна. Кроме того, при наличии высокого уровня услуг, расценки на процедуры и операции сравнительно ниже, чем в Америке, Германии, Англии или Швейцарии.
Спасение пациента, как и везде, в стране считается приоритетом. Но израильтяне заботятся также о качестве жизни. Операции проводятся с учётом сохранения правильного функционирования внутренних органов и всех систем организма.
Какие услуги предоставляются?
Помимо диагностики с использованием высокотехнологичных приспособлений, лечение в Израиле включает в себя множество областей медицины.
Онкология. По статистическим данным 80% клиентов, обращаются в клиники государства с раковыми заболеваниями. Раннее выявление и точное диагностирование повышает качество хирургического вмешательства, которое пока что является основным методом.
Гинекология. УЗИ проводится сверхчувствительным датчиком, который выявляет даже небольшие нарушения. При проведении гинекологических операционных воздействий большое внимание уделяется женскому здоровью, сохранению репродуктивной способности. Побочные эффекты и косметологические изъяны сведены к минимуму. Отдельно нужно сказать о процедуре ЭКО. Для граждан, имеющих государственную страховку, предусмотрено неограниченное число попыток искусственного оплодотворения.
Нейрохирургия. Сложнейшие операции головного мозга проводятся ежедневно и имеют хорошую статистику. Успешных результатов достигают нейрохирурги, оперируя область позвоночного столба.
Помимо перечисленных видов, израильтяне принимают больных с заболеваниями многих других сфер, оказывая им высококвалифицированную помощь. Большой популярностью и эффективностью обладает терапия на Мёртвом море. Показаниями к её проведению являются дерматологические заболевания, болезни суставов, позвоночника, патологии бронхо-лёгочной системы, нарушения в работе эндокринной системы и другие.
Медицинский сервис
В отличие от обслуживания российских медицинских заведений, в израильских больницах оно имеет ряд существенных преимуществ. Несомненным плюсом для русскоязычных людей считается тот факт, что персонал больниц может свободно изъясняться на русском языке. В частных организациях клиент имеет возможность выбрать для любого специалиста. Информация о врачах и о деятельности местах их работы является общедоступной.
К каждому конкретному случаю имеется индивидуальный подход: сложными, многомерными болезнями занимаются профессиональные доктора многих профилей одновременно.
При желании можно узнать точку зрения других экспертов по поводу поставленного диагноза. Эта предоставляемая возможность называется «Второе мнение».
Здоровье – это одна из самых приоритетных составляющих жизни. Человек всегда будет стремиться сохранить его, выбирая лучшие клиники и врачей.



Задать вопрос