Как получить высшее образование дистанционно | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 27 апреля, печатный экземпляр отправим 1 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №38 (328) сентябрь 2020 г.

Дата публикации: 29.09.2020

Статья просмотрена: 14 раз

Библиографическое описание:

Как получить высшее образование дистанционно. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2020. — № 38 (328). — URL: https://moluch.ru/archive/328/73932/ (дата обращения: 19.04.2024).

Получить диплом высшего образования, стать специалистом можно не выходя из дома. Современные технологии открыли возможность получать знания через компьютерные средства связи. По сути дистанционная форма обучения является самостоятельным методом получения знаний. Она строится на двух основных элементах: среды передачи информации и методов технического обмена данными. В XXI веке эта форма обучения является популярной. Предлагаем посетить сайт Единого Центра Высшего Дистанционного Образования и записаться на дистанционное обучение по выбранному направлению.

Формы дистанционного обучения

Вузы, которые используют онлайн-программы обучения, предлагают несколько форм. Получить высшее образование и нужные знания можно через:

  • чат-занятия - семинары проводятся с использованием современных технологий. Студентам открывается доступ к общему чату группы. Занятия подобного типа доступны с помощью чат-кабинетов;
  • онлайн-занятия - с помощью технологии возможны дистанционные уроки, семинары, а также участие студентов в лабораторных работах и пр. образовательных процессах;
  • веб-форумы - в отличие от дистанционных занятий, форумы отличаются длительной, многодневной работой над одной темой. На сайте оставляется соответствующая запись, которая доступна участникам форума;
  • телеконференция - для конференций учебного типа характерно достижение определенных образовательных задач, поставленных перед студентом.

С дистанционной формой обучения знакомы уже давно. Но, в те времена, учебный материал и работы студентов отправлялись почтой. Это занимало некоторое время. Сегодня, когда современные технологии открывают перед пользователями интернета большие возможности, то обучение онлайн стало популярным. Проблем при взаимодействии студентов и преподавателей не возникает.

Преимущества онлайн-обучения

У дистанционного обучения есть очевидные преимущества. Прежде всего оно доступно в финансовом плане, стирает границы, а значит студент уже может выбрать любое учебное заведение, не присматриваясь к расстоянию. Выбрать дистанционную форму обучения может как выпускник школы, так и человек, за плечами которого жизненный опыт. 

 Сегодня академия дистанционного образования доступна всем. Выбрав на сайте Единого Центра Высшего Дистанционного Образования вуз или курсы переподготовки, можно без проблем получить знания и стать дипломированным специалистом, повысить свою квалификацию, а значит стать востребованным на рынке труда.

Основные термины (генерируются автоматически): дистанционная форма обучения, дистанционное обучение, Высшее Дистанционное Образование, высшее образование, Единый Центр.


Похожие статьи

Переход от очной формы образования к дистанционной.

Эффективная форма дистанционного обучения. Ключевые слова: дистанционное обучение, эффективность обучения. Дистанционное обучение (ДО) в той или иной степени в настоящее время используется повсеместно в учебных заведениях: вузах, школах, а также в различных...

Похожие статьи

Переход от очной формы образования к дистанционной.

Эффективная форма дистанционного обучения. Ключевые слова: дистанционное обучение, эффективность обучения. Дистанционное обучение (ДО) в той или иной степени в настоящее время используется повсеместно в учебных заведениях: вузах, школах, а также в различных...

Задать вопрос