Открытие типографии с лизингом полиграфического оборудования | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №31 (321) июль 2020 г.

Статья просмотрена: 36 раз

Библиографическое описание:

Открытие типографии с лизингом полиграфического оборудования. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2020. — № 31 (321). — URL: https://moluch.ru/archive/321/77859/ (дата обращения: 24.04.2024).

В выборе бизнес-ниши существует всего три направления: мода, собственные увлечения и анализ потребностей людей. Первые два варианта недолговечны. Ведь тенденции ежегодно меняются, а интересы угасают под давлением финансовых обязательств. А вот третий вариант способен жить вечно: спрос со стороны населения будет приносить прибыль «на автопилоте». И одно из таких направлений - типография:

  • Студенты ходят в них толпами, чтобы распечатать реферат, курсовую или просто отксерокопировать конспект;
  • Буклеты, листовки и каталоги – неотъемлемая часть маркетинга, необходимая каждому бизнесу;
  • Окупить промышленный лизинг оборудования способны и сублимационная, цифровая, шелкографическая печать, термотрансфер и другое оборудование со страницы https://ekb.upl-74.ru/leasing/oborudovanie/. Они востребованы и фирмами, и частными клиентами.

Но стоит иметь ввиду, что для успеха в сфере полиграфии важны несколько факторов. Прежде всего, это аренда помещения в месте, куда легко добраться на личном и общественном транспорте, а также возможность перевозки крупных тиражей «до двери» для предприятий. Имеет значение и спектр услуг. Поэтому, чтобы стать выгодным поставщиком полиграфической продукции для организаций, вам придется нанимать персонал с опытом работы, закупать несколько видов техники и расходные материалы.

Суммарно открытие типографии в небольшом городе обходится от 700 000 рублей. Если же у вас нет таких денег, стоит задуматься о лизинге промышленного оборудования. Ведь у этой формы финансирования бизнеса есть определенные преимущества перед займами и поиском инвесторов.

Производственный лизинг VS кредит

Обычно банки не торопятся выдавать деньги начинающему предпринимателю: им нужны подтверждения платежеспособности – бухгалтерский отчет за полгода, бизнес-план, наличие коммерческих активов. То есть к моменту получения кредита ваше производство уже должно приносить прибыль. Если же вам нужны деньги на открытие бизнеса, то вы попадаете в замкнутый круг, выходом из которого может стать именно оборудование в лизинг для ИП:

  • Пакет документов при этом нужен минимальный – свидетельство о регистрации и постановке на учет, заявление-анкета и паспорт;
  • Условия лизинга всегда выгоднее для молодого предприятия, чем ежемесячный платеж по кредиту. Так вы можете выбрать ступенчатый, убывающий или сезонный график, а в ряде случаев удается составить персональный режим платежей;
  • Если по кредиту платить приходится с момента его оформления, то договор лизинга предусматривает погашение с момента установки оборудования;
  • Первоначальный взнос – 10%. Посильная сумма, собрать которую можно в считанные месяцы с любым уровнем дохода;
  • При оформлении кредита вы вынуждены покупать новые машины для печати. Ведь банку нужно предоставить отчет с чеками и гарантиями. Лизинг для юридических лиц предусматривает перспективы покупки и б/у техники, с одним лишь условием – исправной и не старше 5 лет. Это позволяет получить оборудование по более низким ценам и расширить свой «технический парк»;
  • Сроки погашения в лизинге не уступают кредитным – от 1 до 5 лет. С учетом окупаемости типографии за 10-12 месяцев, эти условия вполне приемлемы.

Компания «Уралпромлизинг» предлагает финансирование коммерческого транспорта, промышленной и полиграфической техники. В каталогах на сайте https://ekb.upl-74.ru/ вы подберете все типы оборудования для своего бизнеса, а калькулятор поможет заранее просчитать размеры ежемесячных взносов и подобрать комфортный вариант погашения.



Ключевые слова

цена, предприятие, производство, техника, поставщик, продукция, аренда, калькулятор, полиграфия, оборудование в лизинг, для ип, лизинг для юридических лиц, первоначальный взнос, типография, предлагать
Задать вопрос