Быстрое, доступное и легкое изучение программирования на Python | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №51 (289) декабрь 2019 г.

Дата публикации: 25.02.2021

Статья просмотрена: 19 раз

Библиографическое описание:

Быстрое, доступное и легкое изучение программирования на Python. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2019. — № 51 (289). — URL: https://moluch.ru/archive/289/78976/ (дата обращения: 24.04.2024).

Язык программирования Python является мощным инструментом для создания программ. Он имеет лаконичный синтаксис, отличается простотой функционала, легко доступен и для новичков. Это интерпретируемый язык программирования, что упрощает отладку.

«Питон» имеет динамическую типизацию, что не требует предварительной установки переменной. Он отлично поддерживает модульность, имеет встроенную поддержку Unicode для удобного написания на подходящем языке. Также в нем не провоцируется утечка памяти, обеспечивается интеграция с другими модулями, поддерживается программирование, ориентированное на конкретные объекты. Язык отличается кроссплатформенностью – то есть программа, созданная на Python, будет стабильно функционировать, независимо от того, на какой операционке она запущена.

Изучение языка программирования Python – доступно даже для новичков. Главное, использовать понятную и лаконичную литературу. Например, предлагаем список учебников по Python. Это доступные источники в Shultais Education, написаны специалистами. Они содержат не только базовые основы, но и хитрости работы с программным языком, блок-схемы и подробную расшифровку приводимого кода, описания практической проектной деятельности. В них можно найти этапы создания графических игр на PyGame, дополненные анимацией и звуком, написания различных оконных приложений и многого-многого другого.

С их помощью легко научиться устанавливать и запускать среду программирования, обрабатывать данные, разбираться и без труда различать все кодировки и режимы работы, выстраивать списки и редактировать их, писать функции, работать со словарями, управлять потоковыми процессами выполнения программ. При этом сможете избежать типичных и нетипичных ошибок.

  • Есть книги для экспресс изучения программирования, они в сжатой форме знакомят пользователя со всеми основными премудростями.
  • Также есть учебники для детей. Это простой самоучитель, созданный без заумных фраз, без погружения в серьезные дебри. Но при этом содержит множество важной и ценной информации новичкам и помогает освоить пайтон.
  • Есть теория с большим количеством интересных бизнес-задач, задач, которые стимулируют алгоритмирования и логического мышления.
  • Представлены учебники для тех, кто уже умеет программировать на других языках. Для них отражены продвинутые возможности языка, такие как декораторы, генераторы, виртуальные окружения и многое другое.

Такое разнообразие позволяет быстро вникнуть в тематику и успешно применять знания на практике. А подробная рецензия и видеообзор специалистов на тот или иной учебник поможет определиться с выбором того или другого.


Кроме книг, вы можете также изучать язык онлайн, на сайте центра дистанционного обучения Shultais Education. Курсы состоят из системы тренировки навыков, обучающих HD видео-уроков, работающего форума для живого общения, где всегда можно получить помощь экспертов и ответы на все, даже самые каверзные вопросы.

Развиваться и получать качественное IT образование для дальнейшей работы или самореализации легко – просто воспользуйтесь подходящими учебниками и поддержкой экспертов.



Задать вопрос