Высшее образование в Испании | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 27 апреля, печатный экземпляр отправим 1 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №51 (289) декабрь 2019 г.

Дата публикации: 29.09.2020

Статья просмотрена: 8 раз

Библиографическое описание:

Высшее образование в Испании. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2019. — № 51 (289). — URL: https://moluch.ru/archive/289/73540/ (дата обращения: 19.04.2024).

На данный момент происходит постоянное увеличение численности граждан, желающих приобрести образование за рубежом. Довольно часто в качестве учебного заведения выбирают испанские ВУЗы. Это связано с тем, что в Испании относительно низкие цены на образование и отличное качество обучения.

Не так давно испанцы, после окончания школьного обучения, стремились поступить в зарубежные университеты и получить там образование. Сейчас же ситуация изменилась в противоположную сторону, теперь испанские граждане остаются в своей стране учиться. Но в нас дела обстоят совершенно иначе. С каждым годом все больше российских студентов пытаются поступить в университеты Европы.

Но жить в Европе не дешево, а работать по студенческой визе не разрешается, поэтому многие ищут другие способы, как можно учиться и работать легально. К счастью, на тематических форумах уже давно обсуждают компанию EU RO Group, с помощью которой уже многие получили румынский паспорт, с которым можно легально учиться и работать в Европе.


Преимущества обучения в Испании

Большим плюсом испанского обучения также является то, что во многих университетах сейчас имеется возможность получить образование на английском, то есть универсальном для большинства стран, языке.

В 2020-ом году в Испании уже насчитывается 87 университетов с аккредитацией. 36 из них являются частными, а ещё 15 принадлежат католической церкви. Большинство ВУЗов располагаются в крупных городах, например, в Мадриде, Каталонии, Андалусии и в некоторых других.

Обучение в Испании может стоить по-разному, его стоимость варьирует от 1500 евро и до 8000 евро в год. Стоимость зависит от места расположения университета, его положением, качества обучения и вида специализации. Больше всего денег потребуется отдать за медицинское или юридическое направление обучения. В медицинском направлении особенно ценятся следующие специальности: стоматология, имплантология и ортодонтия.

На втором месте по стоимости обучения находятся такие специальности, как биохимия, фармакология и прикладная биотехнология.


Для поступления в университет Испании, иностранному гражданину нужно обязательно предоставить пакет необходимой документации. В данный пакет входит официальный документ, аттестат о среднем образовании и справка из медицинского учреждения.

При поступлении нужно проходить специальные вступительные испытания по определённым предметам:

  1. Испанский язык;
  2. Испанская литература;
  3. Иностранный язык;
  4. История развития испанского государства.

Эти экзамены являются стандартными при поступлении, поэтому они действуют на всех специальностях. Помимо вышеперечисленных специальностей, абитуриенту необходимо сдать один дополнительный экзамен, его он сможет выбрать самостоятельно.

При поступлении возможно увеличение численности баллов за счёт сдачи одного или двух дополнительных экзаменов. Эти экзамены сдаются по профильным дисциплинам.

Таким образом, любой иностранный гражданин имеет возможность поступить в университет Испании. Там он сможет получить недорогое и качественное образование.

Основные термины (генерируются автоматически): Испания, Европа, иностранный гражданин, образование, университет Испании.


Похожие статьи

Обучение иностранных граждан как один из приоритетных...

вуз, гражданин, студент, услуга, Иркутский государственный технический университет, обучение, высшее образование, Российская Федерация, Санкт-Петербургский государственный университет, Томский государственный...

Похожие статьи

Обучение иностранных граждан как один из приоритетных...

вуз, гражданин, студент, услуга, Иркутский государственный технический университет, обучение, высшее образование, Российская Федерация, Санкт-Петербургский государственный университет, Томский государственный...

Задать вопрос