Главные преимущества дистанционного обучения | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №46 (284) ноябрь 2019 г.

Дата публикации: 29.09.2020

Статья просмотрена: 615 раз

Библиографическое описание:

Главные преимущества дистанционного обучения. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2019. — № 46 (284). — URL: https://moluch.ru/archive/284/73719/ (дата обращения: 24.04.2024).

Сайт, предоставляющий дистанционные курсы обучения в Академии ДПО, решил рассказать о преимуществах дистанционного обучения.

Из-за коронавируса школы закрылись, и детям или студентам потребовалось дистанционное обучение. Внезапно родители, ученики и учителя были вынуждены работать по-новому. Но несмотря на дискомфорт, преимущества дистанционного обучения имеют ряд значительных преимуществ.

Никаких автобусов или общественных транспортов

Родителям больше не нужно спешить, чтобы подготовить своих детей к автобусу или отвезти их в школу. Это выгодно не только по финансовым причинам, но и помогает управлять временем.

И учителя, и ученики могут использовать свободное время, занимаясь любимым делом. Это могут быть дополнительные минуты сна или лишнее время для учебы.

Собственное расписание

Студенты могут свободно выбирать расписание. Они могут учиться в непринужденной обстановке. Учащиеся, которые учатся утром после хорошего ночного сна, будут выполнять поставленную задачу быстрее и качественнее.

Ученики, которые не спят до полуночи, захотят подождать до позднего вечера. У таких людей мозг работает быстрее во второй половине дня.

Меньше стресса

Большинство опрошенных студентов сообщают, что чувствуют меньше стресса во время учебы из дома. Студенты могут учиться там, где им удобнее всего, и участвовать в видеоконференциях с руководителями одним нажатием кнопки.

Во время дистанционной учебы легче заниматься любимым делом и выполнять работу по дому. В обычной жизни эти дела были бы отложены на второй план. Находясь дома, ученики занимаются делами в безопасной и расслабляющей обстановке.

Навыки и умения

Навыки тайм-менеджмента необходимы для успешного онлайн-обучения.Они помогают поддерживать баланс между работой и личной жизнью. Выполнять проекты в установленные сроки становится проще. У учащихся с напряженным графиком появляется гораздо больше свободного времени из-за закрытия школ. Дистанционное обучение заставляет школьника понимать, как лучше всего учиться и применять знания.

Недостатки

Студенты проводят больше всего времени за компьютерами. У них садится зрение, и они ведут малоподвижный образ жизни. Люди, обучающиеся онлайн, редко выходят на улицу (особенно, если большинство заведений были закрыты из-за пандемии COVID-19).

Также в онлайн-режиме могут возникнуть проблемы с интернет-соединением. Это доставляет кучу неприятностей как преподавателям, так и учащимся.

Выводы

Онлайн-обучение – отличный способ изучать материал в домашней среде. Появляется свободное время: можно навести порядки и приготовить еды. Также дистанционное обучение позволяет научиться управлять временем. Можно составить свое расписание и не подниматься в 6 утра разбитым человеком.

Однако, онлайн-режим требует работы за компьютером, из-за чего ученики редко выходят на улицу и дышат свежим воздухом.

Основные термины (генерируются автоматически): дистанционное обучение, свободное время, любимое дело, Студент, ученик.


Похожие статьи

Дистанционное обучение как форма организации...

Дистанционное обучение (ДО) в сфере ССУЗовской подготовки компетентных специалистов, с введением новых образовательных программ имеет большое образовательное значение, т.к. в современном процессе обучения главным становиться обучение студентов практическим...

Похожие статьи

Дистанционное обучение как форма организации...

Дистанционное обучение (ДО) в сфере ССУЗовской подготовки компетентных специалистов, с введением новых образовательных программ имеет большое образовательное значение, т.к. в современном процессе обучения главным становиться обучение студентов практическим...

Задать вопрос