О портале Учителя.com | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №44 (282) ноябрь 2019 г.

Дата публикации: 29.09.2020

Статья просмотрена: 136 раз

Библиографическое описание:

О портале Учителя.com. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2019. — № 44 (282). — URL: https://moluch.ru/archive/282/73833/ (дата обращения: 20.04.2024).

Существует много тематических сайтов для учителей, где можно обменяться опытом и получить примеры тех или иных документов для самостоятельного заполнения. Все это позволяет облегчить работу педагогов, что весьма актуально, учитывая нагрузку на них.

Что предлагает учительский портал

На сайте Учителя.com можно найти много интересной информации для начинающих и опытных педагогов. С его помощью они смогут значительно сэкономить временные затраты на заполнение различной документации и на подготовку учебного плана. Здесь есть много полезного, а именно:

  • презентации;
  • конспекты уроков;
  • классные часы;
  • рабочее планирование;
  • тесты и контрольные работы;
  • другие документы.

Существует разбивка для разных классов с учетом современных требований Министерства просвещения. Все сведения находятся в открытом доступе, поэтому их можно скачать.

Возможности портала

На сайт постоянно необходимо выкладывать новую информацию, чтобы он развивался и был полезным. Именно поэтому администрация предоставила возможность всем зарегистрированным пользователям добавлять свои материалы, а также настоятельно рекомендует делиться ими. Это позволит развивать учителей во всей стране и делать их работу менее сложной.

Предусмотрена сортировка по типам документов. Например, если необходимы только тесты и контрольные работы, то пользователь не будет отвлекаться на все остальное, что не представляет для него интерес.

Интерфейс сайта понятный. Здесь существует разделение по предметам, а также по классам. Поисковая система работает стабильно, поэтому нет проблем, чтобы быстро найти тот или иной материал. Работает портал не на коммерческой основе. То есть, от «живет» благодаря желанию учителей делиться имеющимися данными.

Как зарегистрироваться

Процесс регистрации является стандартным. Пользователю необходимо ввести логин и пароль. Также указывается электронная почта, на которую придет идентификатор для подтверждения личности. После этого можно использовать все возможности сайта.

Вводить персональные данные не требуется. У любого учителя будет доступ ко всем материалам, независимо от того, какой предмет он преподает. Портал можно добавить в закладки с помощью специального виджета, что довольно удобно для тех учителей, которые плохо владеют компьютером. Другие могут сделать это самостоятельно без использования виджета.

Источник информации: https://uchitelya.com



Задать вопрос