InvaNews: поддержка в любых ситуациях | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №36 (274) сентябрь 2019 г.

Дата публикации: 25.02.2021

Статья просмотрена: 7 раз

Библиографическое описание:

InvaNews: поддержка в любых ситуациях. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2019. — № 36 (274). — URL: https://moluch.ru/archive/274/79393/ (дата обращения: 24.04.2024).

Портал InvaNews – надежный ориентир и спутник для людей, имеющих ограничения здоровья. Это специализированная площадка, где собрана вся важная, актуальная и полная информация обо всех сферах жизни.

Информационно-образовательный обеспечивает увлекательный и полноценный досуг, поддержку и возможности самореализации тех, кто находится в сложной ситуации, чтобы каждый чувствовал себя важной частью большого общества.

В число основных задач входит:

  • Устранение барьеров общения между разными людьми, имеющими разное здоровье, находящимися по разные стороны монитора и даже в различных точках мира.
  • Своевременное и точное информирование посетителей по важным вопросам и специализированным информационным поводам.
  • Предоставление возможность освоить новую профессию, чтобы в дальнейшем работать удаленно с удобным графиком и комфортными условиями.

Проект создан и поддерживается профессионалами с особенностями здоровья и обычными людьми Вся команда обладает неуемной энергией и тягой к жизни, а это гарантирует пользу портала, его направленность и понятность.

Здесь представлены новости инвалидов из различных областей, но ориентированные на узкоспециализированный круг. Это информация из мировых и российских источников, которая рассказывает о самых важных событиях – научных, спортивных, о мастер-классах и многом другом.

На площадке можно получить консультацию и ответы квалифицированных юристов, посильную юридическую помощь в конкретной ситуации.

Также на портале собраны интересные истории преодоления различных жизненных трудностей. Они написаны от первого лица и показывают характерные примеры невероятной силы духа людей, их жизнелюбия, активности и непоколебимо веры в себя и жизнь. Есть рубрика, где люди высказывают точку зрения по самым злободневным вопросам.

Для тех, кто хочет обрести новых друзей, найти свою вторую половинку или просто пообщаться с другим людьми, представлена рубрика знакомства инвалидов. В ней одинокие сердца находят поддержку и понимание, могут делиться своей теплотой с другими.

В рубрике о реабилитационных мероприятиях собраны актуальные данные по вопросам сбора документов, начисления пособий, проведении индексации льгот, пенсионным выплатам и иным финансовым процессам. Ведь от этого зависит не просто материальная независимость, а сам настрой людей с ограниченными возможностями.

Те, кто не мыслит себя без спорта, представлена рубрика со спортивными новостями и важными событиями – об адаптивных занятиях, инклюзивных соревнованиях, турнирах, развития инфраструктуры.

Сайт для инвалидов – это особое образовательное и творческое объединение обычных и людей с инвалидностью. Уникальная площадка создана для тех, кто не хочет сидеть сложа руки, кому необходимо развиваться и получать знания в разных сферах – рекламной отрасли, журналистике, написании произведений, различных статей и многих других областях. Обучаться современным профессиям понятно и доступно, а еще достаточно эффективно, потому что он ориентирован на каждого.

Команда предлагает программы, разработанные с учетом особенностей посетителей, потому работать с ними максимально комфортно. В числе преподавателей ведущие специалисты с колоссальным опытом – это писатели, редакторы, журналисты, под руководством которых слушатели обучаются многим тонкостям наук, писать и в дальнейшем могут успешно публиковаться в различных источниках. Это позволяет не только расширить копилку теоретических знаний, но и овладеть практическим навыками, развить и укрепить их.



Задать вопрос