Инвестиции в коммерческую недвижимость | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Авторы: ,

Рубрика: Экономика и управление

Опубликовано в Молодой учёный №27 (265) июль 2019 г.

Дата публикации: 08.07.2019

Статья просмотрена: 5223 раза

Библиографическое описание:

Коваленко, Е. В. Инвестиции в коммерческую недвижимость / Е. В. Коваленко, Я. Г. Логинс. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2019. — № 27 (265). — С. 113-115. — URL: https://moluch.ru/archive/265/61405/ (дата обращения: 26.04.2024).



Инвестиции в недвижимость, а также характеристика инвестиционной деятельности и ее результатов имеют важное значение для экономики России. Таким образом, исследования в данной области являются актуальными и полезными для общества и страны в целом.

Ключевые слова: инвестиции, инвестиционная политика, коммерческая недвижимость, инвестиционная активность.

На сегодняшний день очень часто случаются перемены в экономической торговле на рынке. Данные изменения происходят в связи с влиянием некоторых моментов. В итоге изменяются необходимости, типы экономической работы, преимущества, которые образовываются. Это приносит пересмотр прежних имеющихся экономических групп, помогает появлению других.

Нынешнее положение экономики в России, определяющееся конкретными проблемами экономических общих равновесий и соотношений, проведенное способами возобновления и происхождения другой системы в экономике, отображается на жизнедеятельности среды рынка, условиях образования пространства рынка в России. В прочем, недостаточность навыков образования другой системы в демонтаже прошлого экономичного устройства объясняет важность освоения всемирного навыка и получение знаний, образовавшиеся в результате исторического изменения экономической науки. На границах мысли всемирной экономики, подобие нынешних работ, которые происходят в России, и которые имеют связь с образованием других взаимоотношений в экономике, не имеется. [2, с. 11]

Исследование особенности экономики в России допускает принимать во внимание тенденции в совершенствовании экономических работ, производить оценку характера и особенности допускать верные действия по управлению и поправки компонентов новой системы.

В связи с этим появляется важность анализа специфики инвестирования в недвижимость экономической среды в России, определение обусловленности, тенденций, причин и разногласий, создающих новыми отношениями в экономике.

Актуальность и важность проблем данной темы заключается в организации портфеля недвижимости, управлении высокоэффективностью инвестиций в недвижимость, определены совершенствованием рынка недвижимости в важность искания новейших активов для недвижимости в важность искания новейших активов для инвестирования на коммерческом рынке. [3, с. 56]

Необходимо проанализировать понятие недвижимости, вкладчика и суть рынка недвижимости. Как правило, к недвижимости относят все то, что крепко имеет связь с землей, т. е. предметы, перемещение которых без убытков их значению не осуществимо. Вкладчиком считается инвестор, который вносит свои деньги в недвижимость.

Инвестиции в недвижимость — это вклад денег в недвижимость для извлечения прибыли в перспективе или продавать эту недвижимость, либо отдача ее в аренду.

Рис. 1. Распределение инвестиций по типу недвижимости, %

В наибольшей степени востребованным в 1 квартале 2019 г. оказался офисный сегмент рынка коммерческой недвижимости, почти половина общего объема инвестиций была направлено именно в этот сектор — 49 %. Треть всех инвестиций сосредоточились в торговом сегменте — 37 %. Доля складского сегмента — 9 %. Доля инвестиций в гостиничную недвижимость за последние 3 года находится на устойчивом уровне — 3–5 %.

Инвестиционная стоимость обусловливается стоимостью объекта, которая вырабатывается умением объекта инвестиций подходить конкретным мерам, таких как обеспечение прав и достижений владельца. [4, с. 179]

Отсюда следует, что инвестиционная цена недвижимости — это определенная цена конкретного объекта недвижимости для определенного вкладчика.

Для проявления высокой эффективности инвестирования в недвижимость в работе по исследованию инвестиций, были выявлены следующие этапы:

– оценка имеющейся ситуации;

– выработка идеи высокоэффективного применения объекта;

– исследование экономической эффективности проекта.

В данный момент, риски велики, которые связаны с инвестициями в коммерческую недвижимость. Во-первых, вклад денег в организацию — банкрот, во-вторых, время завершения строительства, в-третьих, приобретение недвижимости по более высокой цене, чем нужно будет реализовать. [5, с. 87]

Избежать данных рисков, можно выполняя следующие задачи:

– денежные средства необходимо вкладывать в известные и крупные компании;

– необходимо минимизировать появление риска по сроку завершения строительства, необходимо внимательно расследовать возможных объектов инвестирования, их репутацию, источники финансирования;

– необходимо вкладывать денежные средства в объекты, которые находятся на этапе завершения строительства, или в уже построившийся объект.

Обращая внимание на вышеперечисленное, можно сказать, что вклад в коммерческую недвижимость является самым привлекательным для частных вкладчиков. При этом в моменты кризиса выявляются добавочные ресурсы для получения хорошей прибыли от вложенных денежных средств в недвижимость.

Следовательно, прибыльность вклада в такие активы может заметно повысить среднее значение во время стабильного роста экономики.

Подводя итоги данной темы, можно сказать, что инвестирование в коммерческую недвижимость предполагает в нашей стране определенные перспективы. Но данное развитие имеет очень много рисков, которые могут сохраниться на некоторое количество времени. Конкретных все-таки предположений никто дать не может. С моей стороны могу сказать точно, что инвестиции в коммерческую недвижимость требуют огромных знаний и хорошего расчета бизнес-плана. Чем грамотнее будет выбран объект, тем, более высокий доход он принесет инвестору.

Литература:

  1. Гражданский кодекс Российской Федерации // Система «КонсультантПлюс». — URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ (дата обращения: 15.06.2019).
  2. Аликаева М. В. Источники финансирования инвестиционного процесса / М. В. Аликаева // Финансы. — 2016. — № 5 — С. 12–14.
  3. Бочаров В. В. Современный финансовый менеджмент / В. В. Бочаров. — СПб.: Питер (Академия финансов), 2018. — № 3–464 с.
  4. Игонина Л. Л. Инвестиции: учеб. пособие / Л. Л. Игонина; под ред. д-ра экон. наук, проф. ВА Слепова. — М.: Экономистъ, 2015. — № 11–478 с.
  5. Марченко А. В. Экономика и управление недвижимостью: учебное пособие / А. В. Марченко. — 3-е изд., перераб. и доп. — Ростов н/Д: Феникс, 2014. — № 6–342 с.
  6. Федеральный закон от 09.07.1999 N 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» (ред. от 05.05.2014) № 56-П // Правовая справочно-информационная система «Гарант». — URL: https://base.garant.ru/12116250/ (дата обращения: 15.06.2019).
Основные термины (генерируются автоматически): коммерческая недвижимость, Россия, недвижимость, инвестиция, важность искания, вклад денег.


Похожие статьи

Покупка недвижимости за рубежом как инвестиции

Инвестиции в недвижимость — это не все операции с недвижимостью.

Недвижимость Кипра расценивается как наиболее привлекательный способ вложения капитала.

И это при том, что жилая и коммерческая недвижимость в этой стране подорожали в прошлом году по...

Оценка вариантов инвестирования денежных средств с позиции...

Поэтому именно недвижимость многие справедливо считают самым надежным капиталовложением. Целью работы является выяснить оптимальный вариант вложения денежных средств с позиции частного инвестора. За основу будут взяты два способа...

Частный инвестор как клиент коммерческого банка: проблемы...

Статья посвящена проблемам взаимодействия коммерческих банков как профессиональных участников рынка ценных бумаг и частных инвесторов. Почему частный инвестор идёт в банк, на чём строится интерес инвестора как клиента и как банки привлекают новых инвесторов.

Влияние факторов местоположения на стоимость недвижимости

Стоимость объекта недвижимости моделируется в зависимости от влияния большого количества разнообразных факторов. Поэтому объекты недвижимости оцениваются на определённую дату.

Современные проблемы трансформации сбережений населения...

В статье рассматривается процесс трансформации сбережений населения во вклады банков и проблемы его реализации в современной России. Поднимаются вопросы мотивов сбережений населения в банках, их изменения и поиска направлений по повышению объемов вкладов.

Особенности реализации инвестиционной функции домохозяйств...

Домохозяйства выступают одним из основных субъектов экономики, являясь малой по своим масштабам экономической системой, представляющей одновременно собственников имеющихся ресурсов и потребителей товаров и услуг.

Роль инвестиций в экономике | Статья в журнале...

Данная статья посвящена рассмотрению вопроса роли инвестиций в экономике. Авторы рассматривают экономическую сущность, формы и виды инвестиций. Ключевые слова:инвестиции, мультипликатор.

Экономическая сущность сбережений населения как источника...

Это свидетельствует как о важности и актуальности вопроса, так и о многогранности сбережений как экономической категории. Виды и формы организации сбережений, мотивы их образования. В настоящее время в экономической науке выделяют четыре основных мотива...

Организация процесса формирования закрытого паевого...

Авторами в статье анализируется актуальная проблема современного общества — организация процесса коллективного инвестирования в проекты жилищного строительства. В статье раскрываются преимущества такой формы инвестирования как закрытый паевой...

Похожие статьи

Покупка недвижимости за рубежом как инвестиции

Инвестиции в недвижимость — это не все операции с недвижимостью.

Недвижимость Кипра расценивается как наиболее привлекательный способ вложения капитала.

И это при том, что жилая и коммерческая недвижимость в этой стране подорожали в прошлом году по...

Оценка вариантов инвестирования денежных средств с позиции...

Поэтому именно недвижимость многие справедливо считают самым надежным капиталовложением. Целью работы является выяснить оптимальный вариант вложения денежных средств с позиции частного инвестора. За основу будут взяты два способа...

Частный инвестор как клиент коммерческого банка: проблемы...

Статья посвящена проблемам взаимодействия коммерческих банков как профессиональных участников рынка ценных бумаг и частных инвесторов. Почему частный инвестор идёт в банк, на чём строится интерес инвестора как клиента и как банки привлекают новых инвесторов.

Влияние факторов местоположения на стоимость недвижимости

Стоимость объекта недвижимости моделируется в зависимости от влияния большого количества разнообразных факторов. Поэтому объекты недвижимости оцениваются на определённую дату.

Современные проблемы трансформации сбережений населения...

В статье рассматривается процесс трансформации сбережений населения во вклады банков и проблемы его реализации в современной России. Поднимаются вопросы мотивов сбережений населения в банках, их изменения и поиска направлений по повышению объемов вкладов.

Особенности реализации инвестиционной функции домохозяйств...

Домохозяйства выступают одним из основных субъектов экономики, являясь малой по своим масштабам экономической системой, представляющей одновременно собственников имеющихся ресурсов и потребителей товаров и услуг.

Роль инвестиций в экономике | Статья в журнале...

Данная статья посвящена рассмотрению вопроса роли инвестиций в экономике. Авторы рассматривают экономическую сущность, формы и виды инвестиций. Ключевые слова:инвестиции, мультипликатор.

Экономическая сущность сбережений населения как источника...

Это свидетельствует как о важности и актуальности вопроса, так и о многогранности сбережений как экономической категории. Виды и формы организации сбережений, мотивы их образования. В настоящее время в экономической науке выделяют четыре основных мотива...

Организация процесса формирования закрытого паевого...

Авторами в статье анализируется актуальная проблема современного общества — организация процесса коллективного инвестирования в проекты жилищного строительства. В статье раскрываются преимущества такой формы инвестирования как закрытый паевой...

Задать вопрос