Профессиональные представления и карьера | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Автор:

Рубрика: Психология

Опубликовано в Молодой учёный №14 (252) апрель 2019 г.

Дата публикации: 10.04.2019

Статья просмотрена: 136 раз

Библиографическое описание:

Магогаджиева, Х. Г. Профессиональные представления и карьера / Х. Г. Магогаджиева. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2019. — № 14 (252). — С. 66-69. — URL: https://moluch.ru/archive/252/57855/ (дата обращения: 23.04.2024).



Ключевые слова: психология, карьера, профессия, представления, личность, человек, работа, организация.

Keywords: psychology, career, profession, ideas, personality, person, work, organization.

Профессиональные представления – это один из наиболее важных элементов хозяйствующего субъекта, т.к. выполняет функции по обеспечению непрерывности производственно-финансовой деятельности, ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости. За счет профессиональной компетенции обеспечивается необходимая ритмичность производства, конкурентоспособность хозяйствующего субъекта, получение прибыли, улучшение финансового состояния или достижение иного положительного результата организации. Особое внимание в деятельности организаций уделяется политике управления карьерой.

Постоянно изменяющиеся экономико-политические условия в нашей стране предопределяют необходимость проведения анализа профессиональных представлений и карьеры для последующей разработки эффективной политики управления ими. Значимость анализа величины, структуры, динамики, эффективности использования в рамках отдельной организации усиливается в связи с их представлением в виде совокупности элементов различной степени ликвидности.

Постоянный мониторинг и контроль источников их формирования являются неотъемлемым элементом финансово-хозяйственной деятельности организации, позволяя своевременно выявлять факторы, оказывающие негативное влияние на эффективность их использования, и своевременно корректировать управленческие решения.

Тем не менее, в настоящее время отмечается множество проблем в отношении использования профессиональных представлений (отсутствие единого подхода к терминологии и понятию, методики проведения комплексного анализа и контроля, систематизации информационной базы анализа), что и обуславливает актуальность темы исследования.

Цель работы — разработать на основе анализа профессиональные представления.

Теоретическую базу исследования составили труды отечественных и зарубежных ученых, материалы периодической печати и научных конференций по теме исследования.

Методологическую базу исследования составили методы анализа и синтеза, системный анализ, структурно-динамический анализ, экономико-математические методы анализа, факторный анализ.

Эмпирическая база исследования представлена информационными ресурсами INTERNET.

Главными факторами, образующими регулирование теоретических основ использования профессиональных представлений и карьеры можно назвать:

− общественную значимость;

− состояние обращения;

− соотношение предложения и спроса;

− прямое и косвенное регулирование и другое [1, c. 36].

На мой взгляд, анализ понятия теоретических основ мероприятий по повышению и эффективности формирования и использования карьерного роста возможен лишь частично, как последствие глобальных трансформаций, происходящих в сегодняшнем мире на политической платформе. Да и то я думаю, что это не неизбежность, а обстоятельства, которые сложились из-за бездумного отношения некоторых людей, распространяющих своим отношением хаос в мире. Это искусственное столкновение, которого могло не быть.

В основе форм лежит ряд концепций.

Рассмотрим основные из них.

  1. Концепция временной стоимости, определяющую стилистические приемы.

В современных условиях одно и то же слово имеет для стран разную ценность. При планировании необходимо учитывать временной аспект, а также эффективность высказывания мнения о данной стране.

Главными факторами, образующими преграду для возникновения такого анализа, можно назвать:

− общественную значимость;

− состояние обращения;

− соотношение предложения и спроса;

− конкуренцию;

− прямое и косвенное регулирование и другое [2, c. 266].

Частью всего механизма является появления такого понятия, как «карьера». Оно формирует величину государства, но оно от нас скрыто, а страны мы видим наяву.

В данном процессе является необходимым учитывать установившиеся традиции внутри страны, уровень издержек и другие внутренние факторы.

Возможно, при наличии данных условий можно будет избежать кризисы на рынке, в том числе и в нашей стране.

На основе изученного нами материала было выявлено, что информационные потоки таких мероприятий, такие, как:

— управление потоками взаимосвязано со всеми системами управления.

Отсюда, можно сделать вывод, что концепция анализа — это способ понимания явления.

Психология, как наука, так и учебная дисциплина — это теоретический подход к явлениям операций, складывающиеся между людьми для предвидения возникновения каких-либо негативных ситуаций.

На основе изученного нами материала было выявлено, что методы анализа профессионального представления строятся на основе принципов современного государства, таких, как:

− управление потоками взаимосвязано со всеми системами управления;

− присутствие динамичных решений;

− выбор нескольких вариантов решений;

− управление прямо взаимосвязано с целями развития данного государства [2, c. 266].

В современных условиях человек всё чаще обращается к понятию «управление».

Со временем этот термин стал пониматься в широком смысле, поэтому сразу начали образовываться несколько наук, таких, как: анализ и так далее, в условиях глобализации получает широкое применение.

Данная наука занимается исследованием различного рода тенденций, изучает человека во всех его особенностях и проявлениях, а также занимается соотношением двух начал, таких, как: наука и ее применение на практике.

Хочется отметить, что многие ученые зачастую пытаются более подробно исследовать эти понятия и сделать их интерпретацию в истории и так далее.

Можно сказать о том, что в современном мире анализ понятия об оценки эффективности профессиональных представлений — это часть культурного наследия, от которого берут свои начала основные виды человеческой деятельности, еще не противоречащие закону.

Нельзя не отметить, что в отечественной и зарубежной литературе авторы по-разному соотносят понятие «карьера» [1,c. 36].

Например, один ученый думает, что — это уже знание, другой автор предполагает, что это — знание прошлых веков, сформированное первобытным обществом, как обособившейся от природы части материального мира.

Одно только едино: и то, и другое являются частью процесса глобализации.

Карьера затрагивает социум и дает представление людям о жизни, о природе, об обществе во всех формах его проявления.

Знания по управленческим вопросам люди накапливают с годами, а потом стараются их применить. Ведь именно знания по таким дисциплинам, включающие навыки передаются из одного поколения в другое, именно с помощью них движется научно-технический прогресс, таким образом, анализ напрямую зависит от условий глобализации.

Тем самым, мы с точностью можем сказать, что анализ понятия об оценки эффективности мероприятий по повышению эффективности профессиональных представлений — это вопрос, касающийся не только общества, но и других междисциплинарных дисциплин. Ученые до сих пор ведут споры о соотношении этих двух понятий.

По-другому, можно сказать, что развитие планово-экономической деятельности такого процесса — это своего рода, толкование действительности, а знание по основам — человеческое постижение в чем-либо.

В настоящее время для современного человека стоит ближе понятие «анализ», нежели «теоретическая основа», в силу того что с первым термином человек встречается постоянно; в свою очередь, изучением исследования глобализации, занимаются либо только на уроках, либо выдающие ученые, знатоки своего дела.

Важную роль при этом играет процесс глобализации, которые способствуют быстрому обмену необходимой информацией. Они делают условия обмена простыми, ясными и стандартизированными для всех участников отношений.

Вся деятельность отношений подчиняется нормативным актам, правилам.

На рынке действует много разновидностей отношений и они между собой тесно взаимосвязаны.

Объяснить это можно тем, что для всех людей применяется одинаковый процесс формирования глобализации; взаимосвязаны все субъекты; тесно взаимозависимы элементы механизма основных тенденций развития информации.

Появление в современном мире информационной агрессии между стратегиями развития форм и методов карьерного роста связана с необходимостью выбора стратегии дальнейшего развития, дефицитом хороших специалистов и административными барьерами.

В ходе выполнения работы были решены поставленные задачи.

Остановлено внимание на стратегиях и выборе метода анализа.

В ходе анализа повышения эффективности формирования и использования карьерных положений осуществляется процесс исследования образования, как общественное благо или услуга.

Важную роль при этом играет корпоративная сеть, которая способствует быстрому обмену необходимой информацией.

Они делают условия обмена простыми, ясными и стандартизированными для всех участников данного процесса.

Объяснить это можно тем, что:

− для всех организаций применяется одинаковый процесс формирования образования;

− взаимосвязаны все субъекты;

− тесно взаимозависимы элементы механизма.

В механизме образования выделяют две взаимодействующие части.

Первая — это сам результат, его виды, структура, величина, динамика изменения.

Вторая — система анализа, правила установления, формирования новых изменений.

В данном процессе является необходимым учитывать установившиеся традиции внутри корпоративной сети, уровень защищенности и другие внутренние факторы.

Но не стоит забывать и о внешних факторах, например, состоянии развития среды анализа.

При разработке таких мероприятий решаются главные вопросы:

− в каких случаях необходимо использовать при разработке политику анализа;

− когда необходимо отреагировать с помощью анализа на политику конкурентов;

− какими мерами системы анализа должно сопровождаться введение на рынок нового продукта, в виде новой программы;

− как распределить во времени определенные изменения;

− какими мерами можно усилить эффективность анализа защищенности;

− как учесть в анализе имеющиеся внутренние и внешние ограничения деятельности и ряд других [1, c. 36].

Её реализация требует принятия разнообразных мер для стимулирования и предотвращения обострения конкурентной борьбы.

Все перечисленные цели, которые преследует политика, являются долгосрочными и рассчитаны на продолжительный период времени.

Также при изучении анализа профессиональных представлений можно ставить краткосрочные цели своего анализа.

Среди них следующие:

− по стабилизации ситуации;

− по снижению влияния изменения;

− по сохранению своего лидерства;

− по ограничению потенциальной конкуренции;

− по повышению имиджа;

− по стимулированию сбыта тех благ, которые занимают слабые позиции на рынке и другое [2, c. 266].

Рынок, переживая бурный рост, столкнулся с проблемами.

Вторым аспектом развития анализа является деятельность управленцев, которым раньше было некогда заниматься своими клиентами. Они занимались строительством базовой сети, технологиями, но заниматься своими клиентами у них не было: ни желания, ни сил, ни времени.

Всё это обуславливается:

− неопределенностью внешней среды;

− увеличением рисков при решении каких-либо задач;

− кризисное финансовое состояние;

− возможность оптимизации ресурсов [2, c. 266].

На основе изученного нами материала было выявлено, что информационные потоки карьеры строятся на основе принципов современного государства, таких, как:

− управление потоками взаимосвязано со всеми системами управления;

− присутствие динамичных решений;

− выбор нескольких вариантов решений;

− управление прямо взаимосвязано с целями развития данного государства.

Страна, стремясь преодолевать ряд реформ, старается преодолеть трудности и сложности развития общества, как обособившейся от природы части материального мира.

Обязательным условием является построение правового государства, как политической организации данной страны.

Для всего это необходимы высокие технологии в разнообразных отраслях информатизации.

В свою же очередь информация несет в себе новые возможности для достижения поставленных целей.

Таким образом, укрепляются права и интересы человека, что и составляют основы отношений в современном мире.

Государство, как политическая организация данной страны зарекомендовала себя, как надежный партнер, продолжая политику интеграции.

Для нас важно, чтобы данные интересы были уравновешены и конкурентоспособны, как на международном уровне, так и внутри страны.

Всё это необходимо для эффективности и прозрачности деятельности нашей страны.

Литература:

  1. Аленичева К. А. Психология. Инфра-М, 2018-С. 36
  2. Вострикова А. Н. Психология. Инфра-М, 2018-С. 266
Основные термины (генерируются автоматически): представление, анализ, система управления, современный мир, управление потоками, быстрый обмен, карьерный рост, корпоративная сеть, косвенное регулирование, материальный мир.


Похожие статьи

Сравнительная характеристика японского, американского...

Японская система управления сформировалась как органический сплав национальных

У.Г. Оучи считал систему пожизненного найма самой важной чертой японского управления.

Эффективность японской системы принятия решений состоит в их быстрой практической...

Анализ новых информационных технологий, используемых...

Логистика как управление материальными потоками появилась только в 20-х годах XX века.

На сегодняшний день логистика активно использует информационные технологии по всем своим направлениям: WMS-системы для управления складом, электронный обмен данными EDI...

Инфраструктура, поддерживающая действие механизма...

В этом случае управление бизнес-единицей характеризуется получением определенного синергетического эффекта, то есть целое становится больше суммы отдельных частей (управление бизнес-единицы и участие служб управления предприятием).

Управление денежными потоками предприятия | Молодой ученый

Управление денежными потоками является неотъемлемым элементом финансовой

Управление денежными потоками можно разделить на основные этапы

Дефицитный денежный поток снижает ликвидность и платежеспособность предприятия, повышает рост...

Современный подход к формированию и реализации стратегии...

Ключевые слова: стратегия управления знаниями на предприятии, современный подход к управлению знаниями на предприятии. В восьмидесятых годах двадцатого века информационная революция, начавшаяся в США, привела к быстрому развитию...

Системный, эволюционный и знаниевый аспекты развития...

Объект управления и система управления — представляют исходно открытую и самоорганизующуюся систему, обменивающуюся с внешней средой посредством материальных, финансовых, информационных и иных потоков.

Логистические системы и их роль в современной экономике

Логистика, являясь системой управления, объединяет субъекты управления и

Применение государственного управления в продвижении и регулировании логистических процессов.

Таким образом, в современных условиях логистика и логистические системы становятся...

Стимулирование карьерного развития персонала

Карьерное стимулирование связано с вовлечением работников в управление своей карьерой, содействием заинтересованности работников в

На наш взгляд стимулирование карьеры — это совокупность действий, проводимых субъектом управления персоналом, направленных на...

Инновации в формировании стратегии информационного...

2. Интеллектуальные информационные системы управления контентом компании (Пример: платформа Metasonic Suite) обеспечивают безопасный доступ к большим объемам корпоративных данных, консолидацию корпоративных данных, анализ и удобное наглядное...

К вопросу о понятии и сущности корпоративного управления

Анализ зарубежных моделей корпоративного управления и их... корпоративное управление, Россия, акционер, система управления, принятие

Организация корпоративного управления в современных... Эффективное корпоративное управление требует четкого понимания...

Похожие статьи

Сравнительная характеристика японского, американского...

Японская система управления сформировалась как органический сплав национальных

У.Г. Оучи считал систему пожизненного найма самой важной чертой японского управления.

Эффективность японской системы принятия решений состоит в их быстрой практической...

Анализ новых информационных технологий, используемых...

Логистика как управление материальными потоками появилась только в 20-х годах XX века.

На сегодняшний день логистика активно использует информационные технологии по всем своим направлениям: WMS-системы для управления складом, электронный обмен данными EDI...

Инфраструктура, поддерживающая действие механизма...

В этом случае управление бизнес-единицей характеризуется получением определенного синергетического эффекта, то есть целое становится больше суммы отдельных частей (управление бизнес-единицы и участие служб управления предприятием).

Управление денежными потоками предприятия | Молодой ученый

Управление денежными потоками является неотъемлемым элементом финансовой

Управление денежными потоками можно разделить на основные этапы

Дефицитный денежный поток снижает ликвидность и платежеспособность предприятия, повышает рост...

Современный подход к формированию и реализации стратегии...

Ключевые слова: стратегия управления знаниями на предприятии, современный подход к управлению знаниями на предприятии. В восьмидесятых годах двадцатого века информационная революция, начавшаяся в США, привела к быстрому развитию...

Системный, эволюционный и знаниевый аспекты развития...

Объект управления и система управления — представляют исходно открытую и самоорганизующуюся систему, обменивающуюся с внешней средой посредством материальных, финансовых, информационных и иных потоков.

Логистические системы и их роль в современной экономике

Логистика, являясь системой управления, объединяет субъекты управления и

Применение государственного управления в продвижении и регулировании логистических процессов.

Таким образом, в современных условиях логистика и логистические системы становятся...

Стимулирование карьерного развития персонала

Карьерное стимулирование связано с вовлечением работников в управление своей карьерой, содействием заинтересованности работников в

На наш взгляд стимулирование карьеры — это совокупность действий, проводимых субъектом управления персоналом, направленных на...

Инновации в формировании стратегии информационного...

2. Интеллектуальные информационные системы управления контентом компании (Пример: платформа Metasonic Suite) обеспечивают безопасный доступ к большим объемам корпоративных данных, консолидацию корпоративных данных, анализ и удобное наглядное...

К вопросу о понятии и сущности корпоративного управления

Анализ зарубежных моделей корпоративного управления и их... корпоративное управление, Россия, акционер, система управления, принятие

Организация корпоративного управления в современных... Эффективное корпоративное управление требует четкого понимания...

Задать вопрос