Дешевые авиабилеты | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №8 (19) август 2010 г.

Статья просмотрена: 6 раз

Библиографическое описание:

Дешевые авиабилеты. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2010. — № 8 (19). — URL: https://moluch.ru/archive/19/44777/ (дата обращения: 25.04.2024).

Наверняка каждый из нас любит экономить и покупать что-нибудь дешево. Уже далеко позади те советские времена, когда цены контролировало государство. Тем не менее даже в эпоху капитализма остаются некоторые маневры. На сегодняшний день, отправляясь в отпуск за границу, большинство из нас пользуются услугами авиакомпаний. При этом, естественно, хочется сэкономить на перелете.
На самом деле бронирование авиабилетов дешево возможно, и сделать это достаточно просто. Многие из нас слышали о том, что якобы существуют сайты, на которых можно купить билет буквально за несколько долларов. Это, конечно, не совсем так, но доля правды в этом есть. Существуют своего рода электронные билеты. От обычных они отличаются тем, что распечатать их нужно на своем принтере либо же заказать по почте. Это достаточно экономно и выгодно.
Для того чтобы найти эти недорогие электронные билеты, стоит воспользоваться специальными сервисами. Одним из таких сайтов является Evroavia. На нем российские специалисты собирают всевозможные дешевые предложения от авиакомпаний. В большинстве случаев это так называемые бюджетные авиарейсы. Перевозчики предлагают свои услуги едва ли не в три раза дешевле, чем обычные авиакомпании. К примеру, слетать в Германию туда и обратно можно за 100 долларов.
На подобного рода сайтах есть также возможность бронирования гостиниц. К выбору этих предложений стоит относиться предельно внимательно. Следует разузнать обо всех нюансах вылета и проживания в отеле.
Нередко существенные скидки предоставляются пенсионерам и студентам. После того как заказ авиабилетов онлайн будет выполнен, предъявить свое льготное удостоверение необходимо будет перед посадкой на самолет. Если в нужный момент его у вас не окажется, то придется оплатить полную сумму авиаперелета.
Предложения, которые выставлены на сайтах с дешевыми авиарейсами, имеют окончательную цену. В неё включены все аэропортовские сборы. Тем не менее стоит несколько раз подумать, прежде чем покупать такой билет. Минусы подобного рода авиаперелетов в том, что вы, скорее всего, не получите должного комфорта. Кроме того, подобные рейсы задерживают гораздо чаще обычных.
Занимать поиском спецпредложений нужно как можно раньше. Если вы планируете свой вылет на весну, то подходящий авиарейс стоит искать уже осенью.
Важно понимать, что всякая экономия требует определенных жертв. Грамотно взвесьте все плюсы и минусы, поскольку только тогда удастся сделать правильный выбор.



Ключевые слова

заказ авиабилетов онлайн, бронирование авиабилетов дешево
Задать вопрос