Обувь: особенности выбора и покупки | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 27 апреля, печатный экземпляр отправим 1 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №2 (188) январь 2018 г.

Дата публикации: 15.07.2021

Статья просмотрена: 2 раза

Библиографическое описание:

Обувь: особенности выбора и покупки. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2018. — № 2 (188). — URL: https://moluch.ru/archive/188/83469/ (дата обращения: 16.04.2024).

Обувь – это не просто элемент гардероба женщин, мужчин и детей. Это важное дополнение эффектного образа, которое делает своего обладателя привлекательным и стильным, подчеркивает идеальный вкус. В добротной паре туфель вы всегда чувствуете себя максимально комфортно, ноги не устают и не испытывают даже малейшего дискомфорта.

И потому важно правильно выбирать обувь, независимо от текущего сезона, ваших личных предпочтений и стилистики в одежде.

Останавливайтесь на моделях с удобной колодкой. Ведь если стопа будет постоянно испытывать дискомфорт, то это быстро приведет к деформации стопы, возникновению сосудистых, суставных заболеваний. А это не просто создает косметический дефект, но значительно ухудшает качество жизни, провоцирует серьезные болевые ощущения.

Выбирайте модели из качественных материалов естественного происхождения, которые обеспечивают оптимальный микроклимат внутри, не позволяют ноге перегреваться и потеть, замерзать при низких температурах. Искусственные материалы, как правило, провоцируют парниковый эффект, а потому быстро возникает неприятный запах. Кроме того, велика вероятность, что может возникнуть грибок.

Для повседневного ношения останавливайтесь на моделях, у которых каблук в пределах 2-5 сантиметров. Он обеспечит анатомическое положение ступни, но при этом не будет нарушать эстетики внешнего вида.

Носить высокий каблук рекомендуется на более получаса без перерыва. Если у вас нет возможности снять ее, то хотя бы на некоторое время присядьте и расположите ноги на небольшом подъеме, чтобы «перенаправить» кровообращение.

Имейте ввиду, что важно смотреть не только на длину стопы при выборе нужного размерного ряда, но и на полноту.

И самое важное, выбирайте для покупки проверенные интернет-магазины, где вам предложат только гарантированно качественные модели от производителей с мировым именем. Например, в компании «Парад» (сайт parad-shoes.ru), более подробная информация — тут.

Вы не только можете сделать интернет заказ, но и посетить московские салоны Parad-Shoes, где работают опытные стилисты и с удовольствием помогут найти идеально подходящую пару.

Важные секреты для грамотной покупки обуви

Еще несколько маленьких хитростей:

  • Обязательно наденьте пару полностью и пройдитесь по территории магазина, чтобы почувствовать, насколько комфорта села «обновка».
  • Покупать красивую обувь, но которая сильно жмет, нельзя. Конечно, натуральные материалы несколько растягиваются, но надеяться на это не стоит.
  • Ограничьте ношение моделей со слишком узким носом.
  • Останавливайтесь на парах с плотным задником, благодаря которому не будет возникать соскальзывания при движении и исключится деформация самой обуви.
  • Подъем должен быть с хорошей фиксацией.
  • Если ноги сильно отличаются по длине, ориентируйтесь на большую, чтобы не испытывать сильного давления.
  • Выбирайте подошву с пластичной фактурой, если она будет гибкой, но остаточно пружинистой, то ходить будет максимально комфортно.
  • Особое внимание уделите швам – проверьте рукой, нет ли слишком грубых строчек, не натирает ли та или иная часть.
  • Лучше всего отправляться на примерку в конце дня, когда стопа принимает «наибольший размер».
  • При обувании обязательно застегивайте все замочки, завязывайте шнуровки, потому как может оказаться, что в таком виде вы не будете чувствовать себя комфортно.
  • Если вы используете ортопедические стельки для коррекции, то обязательно возьмите их на примерку, потому как без учета этого аксессуара выбор пары может оказаться неверным.

Загляните на страницы каталога, чтобы вдохновиться модными новинками и выбрать для себя отличное дополнение стильного и удобного гардероба.



Задать вопрос