В чем особенности и преимущества гофрокартона? | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №38 (172) сентябрь 2017 г.

Дата публикации: 15.07.2021

Статья просмотрена: 756 раз

Библиографическое описание:

В чем особенности и преимущества гофрокартона?. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2017. — № 38 (172). — URL: https://moluch.ru/archive/172/83736/ (дата обращения: 25.04.2024).

Что объединяет коробки для современного телевизора, мощного пылесоса, вместительного холодильника, ароматной пиццы, мебели и даже различных украшений? Все просто. Они упакованы с использованием практичного и функционального гофрокартона, который отлично подходит как для создания тары под фрукты-овощи, так и под какие-то дорогостоящие вещи.

Гофрокарон – уникальный и востребованный упаковочный материал с широкой сферой использования. Он применяется в разных областях промышленного производства, активно используется в торговой сфере, в частной жизни и многих других.

Существует разные виды картона. Это:

  • Двуслойный. Он достаточно гибкий, но слабожесткий. Используется в качестве прокладочного материала для кондитерской промышленности и других сфер пищевого производства.
  • Трехслойный. Относительно жесткий, довольно прочный. Применяется для выпуска коробок, упаковочных конструкций.
  • Пятислойный. Оптимально подходит для упаковывания крупногабаритных и тяжелых товаров – например, для холодильного или морозильного оборудования, стиральной и другой бытовой техники.
  • Семислойный. Это специфичный материал, который в основном используется для изготовления упаковочной тары для тяжеловесных станков, инженерно-технического оборудования, производственных аппаратов и других видов тяжелых, крупногабаритных систем.

Купить Гофрокартон стоит, потому что он отличается множеством преимущественных особенностей, которые делают его популярным:

Материал обладает достаточно высокими амортизирующими свойствами. Благодаря наличию внутренней прослойки, картон обеспечивает эффективную защиту вещей от внешних воздействий. Оберегает продукцию от негативных факторов – механических ударов, влияния влажности и температурных перепадов. Это сохраняет товар в целостности как при хранении на складских площадях, так и при перевозке на транспорте на дальние расстояния.

Гофроматериал легко подвергается сгибанию, а потому ему можно придавать совершенно любую форму – производить из него большие и малые коробки, квадратные и прямоугольные, использовать для создания сложной, многосоставной упаковки.

Воздушные подушки внутри обеспечивают достаточно небольшой вес гофрокартона, потому он не утяжеляет общую массу товара. Это делает удобным перенос продукции и позволяет штабеллировать в несколько рядов.

Чтобы собрать тару нужного размера и конфигурации, достаточно использовать клеевое основание или металлические скобы. А это экономит затраты на материал, не требует использовать какое-то специфическое оборудование для производства коробок и подобных изделий. Причем хранить гофротару можно на ограниченном пространстве.

При производстве гофрированного картона используется недорогое сырье, особенно, если это макулатура. А это обеспечивает доступную стоимость, в сравнении с другими видами упаковочного материала. Кроме того, это дает возможность снижать затраты предприятия и не нести серьезные расходы на упаковку при покупке.

Однако помните, что только качественный гофрированный картон имеет все эти преимущества, а потому рекомендуется доверять при его покупке только проверенным производителям. Таким надежным изготовителем является Картонно-Бумажный Комбинат г. Туймазы. Компания работает на рынке много лет, занимает лидирующие позиции в сфере, гарантирует высокое качество гофрокартона, предлагает большой выбор продукции и предоставляет комфортные условия для заказа каждому клиенту.



Задать вопрос