Какие версии программ 1С существуют, в чем их различия и особенности | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №33 (167) август 2017 г.

Дата публикации: 13.02.2018

Статья просмотрена: 23 раза

Библиографическое описание:

Какие версии программ 1С существуют, в чем их различия и особенности. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2017. — № 33 (167). — URL: https://moluch.ru/archive/167/48788/ (дата обращения: 25.04.2024).

Довольно широкий круг людей, в числе которых бухгалтеры, финансисты, экономисты, руководители предприятий и прочие лица, заинтересованные в автоматизации учета капитала своей фирмы, зачастую, решая приобрести какую-либо программу из серии 1С, задаются вопросом, какой конфигурации отдать предпочтение, в чем отличие каждой из них и в чем их основные преимущества. В этой статье мы постараемся осветить характеристики всех основных продуктов 1С и дадим исчерпывающую информацию по каждому из них.

Чтобы разобраться во всех особенностях этой серии программ, следует дать определение продукту под названием «1С: Предприятие». Данная система представляет собой комплекс инструментов для автоматизации бизнеса. Можно установить это ПО на домашний компьютер или в офисе: все виды программ 1С имеют интуитивно понятный интерфейс и позволяют с легкостью освоиться в работе любому пользователю.

Помимо основной программы существует три конфигурации, которые призваны упростить ведение отчетности для каждой отдельной категории финансовых работников.

Бухгалтерия

Наиболее популярная конфигурация, которая включает в себя полный набор форм и шаблонов для осуществления налогового учета. Применяется в любой бизнес-сфере и служит удобным инструментом для отправки отчетности. Встроенный элемент интеграции позволяет вести работу сразу на нескольких платформах одновременно, связывая их и сопоставляя.

Управление персоналом

Это приложение необходимо для автоматического расчета финансовых поступлений, учета рабочего состава организации и ведения делопроизводства. Часто имеется в продаже в ограниченном или урезанном виде, поэтому крайне рекомендуется ее установка с диска ИТС 1С. Официальная версия включает в себя богатый функционал для планирования различных мероприятий в учреждении и работы с персоналом. С помощью этой программы можно осуществлять все необходимые вычисления и операции, связанные с начислением зарплаты, вычетом налоговых и пенсионных отчислений.

Торговля

Содержит в себе максимальное количество нюансов, необходимых для управления большим предприятием. Позволяет максимально автоматизировать работу с большими данными и достичь предельной эффективности в ведении бизнеса. Имеется возможность решения аналитических задач, планирования сценарного развития бизнеса и оценки товарооборота.



Ключевые слова

ИТС 1С, виды программ 1С
Задать вопрос