Уникальная технология смешивания UNImix b 71 / b 75 | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Авторы: ,

Рубрика: Технические науки

Опубликовано в Молодой учёный №12 (146) март 2017 г.

Дата публикации: 29.03.2017

Статья просмотрена: 179 раз

Библиографическое описание:

Шокиров, Л. Б. Уникальная технология смешивания UNImix b 71 / b 75 / Л. Б. Шокиров, З. Б. Орипов. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2017. — № 12 (146). — С. 101-103. — URL: https://moluch.ru/archive/146/41134/ (дата обращения: 25.04.2024).



Никакая другая система смешивания не обеспечивает такой интенсивной смеси как UNImix. В связи с сокращением производственного процесса и снижением количества смесительных камер это становится все важнее.

Отличительные характеристики UNImix: уникальная технология смешивания с помощью способа трехкратного смешивания. Это гарантирует наилучший результат смешивания и обеспечивает оптимальные предпосылки для производства и качества пряжи.

Крайне малая занимаемая площадь по сравнению с высокой производительностью, до 1 200 кг/час. Благодаря двум исполнениям, с производительностью до 800 кг/ч у B 71 и до 1 200 кг/ч у B 75, разрыхлительно-очистительный агрегат может быть согласован с требованиями прядильной фабрики, в частности, и с ее производительностью.

Большая емкость накопителя обеспечивает автономную работу последующих разрыхлительно-очистительных агрегатов, благодаря непрерывной подаче материала.

Размер клочков возможно, в зависимости от сырья и применения, оптимизировать с помощью смешивающего валика, таким образом, обеспечено гомогенное питание для последующих процессов.

Высокая эксплуатационная готовность благодаря конструкции, не нуждающейся в обширном обслуживании, с малым количеством деталей, работающих на износ.

Простое обслуживание машины во время производственного процесса. Независимо от процесса и последовательности машин, UNImix является основой для однородной пряжи, неизменного качества. Эффективный процесс смешивания

Уникальный способ смешивания идеальная смесь: Для идеальной смеси необходимы мелкие клочки. Автоматический кипоразборщик UNIfloc A 11, с запатентованным съемным валиком и запатентованной конструкцией колосниковой решетки, обеспечивает съем мелких клочков волокна, так называемых микроклочков.

Рис. 1.

Любое поперечное сечение волокна должно содержать, по возможности, то же самое количество волокон, из каждой питающей кипы. Это цель гомогенного смешивания. Результатом является контролируемое качество пряжи с малыми колебаниями. Благодаря продуманному и надежному дизайну UNImix обеспечивает на протяжении многих лет надежное смешивание.

Уникальный способ трехкратного смешивания UNImix, с восьмью смесовыми камерами, превращает хлопковый или химический волокнистый материал в гомогенную смесь клочков. В UNImix B 75, с рабочей шириной 1 800 мм, возможно перерабатывать до 1 200 кг/ч. С учетом качества смешивания и производительности UNImix требуется сравнительно мало площади.

Принцип трехкратного смешивания: Подаваемые UNIfloc кипы разбираются на мельчайшие клочки и распределяются случайно, тонкими слоями, на 8 камер. Затем, в трех различных точках, производится дальнейшее гомогенное смешивание волокнистого материала:

  1. Отклонение массы клочков в UNImix на 90° вызывает пространственное и временное смещение этих слоев. В результате достигается постоянное заданное качество смешивания.
  2. Игольчатая решетка снимает клочки одновременно со всех 8 слоев. Это бережное разрыхление приводит автоматически к второму случайному смешиванию клочков. Уже на этом этапе смесь гомогенная.
  3. В зоне смешивающего валика происходит третье интенсивное смешивание свободных клочков. Это дополнительное смешивание обеспечивает постоянную гомогенность смеси волокон. Обеспечение последующих процессов

Благодаря большому активному накопительному объему и интеллигентным контрольным устройствам UNImix достигает высокой степени эксплуатационной готовности и обеспечивает, таким образом, прекрасные эксплуатационные показатели всего разрыхлительно-очистительного агрегата.

В зависимости от перерабатываемого сырья и применения, размер клочков возможно оптимизировать у смешивающего валика.

Гомогенное питание для последующих процессов обеспечено. Степень разрыхления клочков определяется оптимизацией числа оборотов и согласованием направления вращения в рабочем направлении или против рабочего направления движения. Это все устанавливается просто у дисплея.

Материал подается автоматическим кипоразборщиком UNIfloc, в виде микроклочков с большой поверхностью, одновременно в восемь камер. Содержащаяся в транспортирующем воздухе пыль отделяется от материала и подается в фильтровальную установку. Этот метод интегрированного обеспыливания крайне эффективный и щадящий для волокна. Обеспыливание снижает частоту обрыва нити прядильной машины. Гибкость нажатий клавиш.

Обслуживание машины осуществляется просто. Все, часто повторяющиеся установки, вводятся нажатием клавиши с графической, хорошо обозримой панели. Обслуживание всех машин фирмы Rieter производится на основании единой системы обслуживания. Это сокращает продолжительность обучения и повышает гибкость обслуживающего персонала.

У UNImix нет механических точек смены. Расстояние между смешивающим валиком и игольчатой решеткой, а также желаемая производительность, устанавливаются электронным способом. В отличие от механического способа установки это предоставляет возможность ввода и изменения значений во время работы машины. Это обеспечивает большую гибкость и простейшее согласование с изменяющимся сырьем или производственными условиями.

Установки возможно воспроизводить, что является условием для современного менеджмента качества.

Современная система управления оборудования UNIcontrol облегчает обслуживание, обеспечивает общий вид всего оборудования, и управляют управляет всеми разрыхлительно-очистительными агрегатами автоматически. UNImix, со своим современным управлением, интегрирована оптимально в системы управления UNIcontrol и UNIcommand.

Литература:

  1. В. А. Усенко, В. А. Радионов «Прядение химических волокон» М., 1999.
  2. В. С. Сокова. Безверетенное прядение. М.: Легкая и пищевая промышленность, 1981.
  3. Ю. В. Павлов, О. М. Никифоров, В. А. Юркова. Опыт производственного освоения пневмомеханического способа прядения. М.: Легкая и пищевая промышленность, 1981.
  4. www.rieter.com
  5. rieter.moskau@rieter.com
Основные термины (генерируются автоматически): смешивающий валик, трехкратное смешивание, гомогенное питание, игольчатая решетка, производственный процесс, размер клочков, разрыхлительно-очистительный агрегат.


Похожие статьи

Изучение процесса измельчения зерна по показателю модуль...

В этой связи с целью повышения эффективности процесса измельчения разработана экспериментальная установка, реализующая среза

В производственных условиях величина влажности (W) измельчаемого зернового сырья обычно колеблется в интервале от 11,0 до 18,0...

Изучение и разработка технологии получения водоугольной...

Мерную емкость выбирают с учетом размера кусков (частиц) контролируемого топлива.

Также было исследовано влияние влажности угольной мелочи (топлива) на процесс горения. Результаты исследований приведены в таблице 2.

Очистка и восстановление отработанных масел

Процесс очистки можно осуществить контактным методом при перемешивании отработанного масла с зернами ионита размером 0,3…2,0 мм или преколяционным

В результате ионообмена подвижные ионы в пространственной решетке ионита заменяются ионами загрязнений.

Технология обработки семян хлопчатника и изучение качества...

Растительные масла — наиболее распространенный вид жиров, широко используемый в питании.

Стимулирует процессы обмена веществ в организме, обеспечивает правильный рост клеток и здоровое состояние кожи [1].

Исследование этаноламинов при очистке сернистых газов...

процесс очистки газа с применением водных растворов смеси МДЭА и ДЭА

Питание абсорбера — двухпоточное с одинаковой степенью регенерации раствора на 15 и 25 тарелки с соотношением потоков — 40/60 % от общего количества циркулирующего раствора.

Технологические приемы изготовления дисперсно-армированного...

В процессе смешивания чаша совершала 60 оборотов. Предполагается, что фибра в бетоне распределяется по объёму, приобретая плоско-произвольную ориентацию, за счёт прохождения фибробетонной смеси под тяжелым валиком бегунковой мешалки...

Горячая регенерация асфальтобетонных покрытий

− 35 мм для щебёночных смесей с зёрнами размером до 20 мм. Обычно глубину разогрева принимают от 30 до 60 мм в зависимости от толщины верхнего слоя асфальтобетона и

Далее рассмотрим процесс укладки регенерированной смеси по технологии Remix.

Классификация сепарирующих поверхностей зерноочистительных...

Наиболее важным в процессе сепарации является просеивание зерна через отверстия.

По размерам — отверстия постоянного размера, регулируемого (цилиндрическое спиральное

Похожие статьи. Робот для очистки стеклянных поверхностей в производственных условиях.

Похожие статьи

Изучение процесса измельчения зерна по показателю модуль...

В этой связи с целью повышения эффективности процесса измельчения разработана экспериментальная установка, реализующая среза

В производственных условиях величина влажности (W) измельчаемого зернового сырья обычно колеблется в интервале от 11,0 до 18,0...

Изучение и разработка технологии получения водоугольной...

Мерную емкость выбирают с учетом размера кусков (частиц) контролируемого топлива.

Также было исследовано влияние влажности угольной мелочи (топлива) на процесс горения. Результаты исследований приведены в таблице 2.

Очистка и восстановление отработанных масел

Процесс очистки можно осуществить контактным методом при перемешивании отработанного масла с зернами ионита размером 0,3…2,0 мм или преколяционным

В результате ионообмена подвижные ионы в пространственной решетке ионита заменяются ионами загрязнений.

Технология обработки семян хлопчатника и изучение качества...

Растительные масла — наиболее распространенный вид жиров, широко используемый в питании.

Стимулирует процессы обмена веществ в организме, обеспечивает правильный рост клеток и здоровое состояние кожи [1].

Исследование этаноламинов при очистке сернистых газов...

процесс очистки газа с применением водных растворов смеси МДЭА и ДЭА

Питание абсорбера — двухпоточное с одинаковой степенью регенерации раствора на 15 и 25 тарелки с соотношением потоков — 40/60 % от общего количества циркулирующего раствора.

Технологические приемы изготовления дисперсно-армированного...

В процессе смешивания чаша совершала 60 оборотов. Предполагается, что фибра в бетоне распределяется по объёму, приобретая плоско-произвольную ориентацию, за счёт прохождения фибробетонной смеси под тяжелым валиком бегунковой мешалки...

Горячая регенерация асфальтобетонных покрытий

− 35 мм для щебёночных смесей с зёрнами размером до 20 мм. Обычно глубину разогрева принимают от 30 до 60 мм в зависимости от толщины верхнего слоя асфальтобетона и

Далее рассмотрим процесс укладки регенерированной смеси по технологии Remix.

Классификация сепарирующих поверхностей зерноочистительных...

Наиболее важным в процессе сепарации является просеивание зерна через отверстия.

По размерам — отверстия постоянного размера, регулируемого (цилиндрическое спиральное

Похожие статьи. Робот для очистки стеклянных поверхностей в производственных условиях.

Задать вопрос