Внедрение системы менеджмента качества в деятельность современных организаций: пути формирования, необходимость исследования | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 4 мая, печатный экземпляр отправим 8 мая.

Опубликовать статью в журнале

Автор:

Рубрика: Социология

Опубликовано в Молодой учёный №10 (114) май-2 2016 г.

Дата публикации: 16.05.2016

Статья просмотрена: 44 раза

Библиографическое описание:

Яковлева, А. И. Внедрение системы менеджмента качества в деятельность современных организаций: пути формирования, необходимость исследования / А. И. Яковлева. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2016. — № 10 (114). — С. 1344-1347. — URL: https://moluch.ru/archive/114/29595/ (дата обращения: 25.04.2024).



При рассмотрении данной темы статьи в первую очередь необходимо рассмотреть фактор того что различные уровни на примере организационных влекут за собой управление не только человеческими ресурсами но и качеством деятельности либо его процесса на примере современных организаций.

Ведь процесс на примере качества многочисленных человеческих ресурсов достаточно четко и тем самым понятливо проявляются в процессе его деятельности, а также в процессе управления различной организации.

На основании всего этого присутствует аргумент для последующего достаточно детального рассмотрения в сфере менеджмента качества, в процессе чего можно определить объект управления и пути формирования данной сферы деятельности и в том числе последующее исследование.

Важным и главным элементом всего этого присутствует процесс в последующей необходимости, которая имеет, заключение при детальном рассмотрении менеджера качества в первую очередь интересует организационный уровень и его последующее формирование.

При внедрении системы менеджмента качества при процессе деятельности на примере современного предприятия различной сферы деятельности, прежде всего, необходимо рассмотреть то, что в деятельность менеджера в процессе разработок входит принятие и рассмотрение многочисленность определенных принципов и в том числе функций работы самой организации [1].

В первую очередь необходимо рассмотреть то, что в многочисленной теории по этому вопросу присутствует множество формирований и их путей реализуемые в последующем менеджером качества на современном предприятии. Которые имеют последующее заключение в необходимости последующей разработки системы как в направлении при планировании той либо иной организации, так и последующей организации ее многочисленной деятельности в современный период времени.

Все эти многочисленные характеризующие процессы имеют непосредственное отношение к так называемым процессам управления качества организационного процесса предприятия. Которые в последующем имеют процесс реализации и в том числе дальнейшего внедрения в процесс деятельности организации на различных уровнях ее деятельности. При этом иметь на основании всего формирования ключевую и значимую роль на примере последующего благополучного ведения процесса деятельности, что является важным и главным на рынке предоставления услуг и иметь достаточно высокую оценку со стороны потребительского рынка [4].

На сегодняшний момент присутствует международный стандарт на примере, ISO 9001:2000 который является достаточно общепризнанным в многочисленном мире имеющий в дальнейшем внедрение различного рода деятельности предприятия. Уникальность и в последующем популярность рассматриваемый стандарт имеет на основании универсального последующего подхода на примере деятельности менеджмента качества в последующем имеющий положительный показатель своей деятельности и последующего применения.

Так как достаточно значительное число предприятий и организаций осуществляют свою деятельность в процессе достаточно частой смены многочисленных рыночных условий то на основании этого приходим к мнению в том, что организации должны иметь последующий подход в последующем изменении системы качества в сфере менеджмента. Тем самым в дальнейшем быть настроенной различного вида внедрения непосредственно в систему качества и в том числе достижению многочисленных путей формирования.

В современном процессе деятельности того либо иного предприятия присутствую следующие вопросы в которых необходимы пути совершенствования такие как:

− формирование процесса на примере результативности;

− формирование управлением процессом деятельности предприятия;

− эффективность достигаемой цели при последующем формировании того или иного предприятия и его деятельности.

В последующем необходимо и в том числе важно обратить внимание на то, что четкость в планировании различных исследований имеет непосредственное отношение на качество. При этом достаточно четко поставленная задача влечет за собой последующее получение достаточно конкретного итогового результата на примере положительного для плодотворной деятельности и ведения бизнеса того или иного предприятия [1].

На основании всего необходимо в последующем произвести выбор методики многочисленного исследования при этом определить материальные и в том числе финансовые и иные ресурсы, которые имеют непосредственное влияние на положительное качество осуществления формирования исследования.

При всем этом в процессе проведения исследования организация принять во внимание фактор того что рассмотреть все плюсы и в том числе минусы разрабатываемого формирования на примере того либо иного процесса.

Последующая эффективность в внедрении различных систем и в том числе последующих решений на примере деятельности менеджмента качества по достижению положительных свойств на примере потребительского предпочтения заверяется при помощи проведения документированной записи о проведения данного внедрения [3].

Все вышеперечисленные аспекты имеют непосредственное последующее отношению к многочисленным системам качества и достижения путей на примере формирования.

Тем самым присутствует аргумент на основании которого необходимо обратить внимание на то что при формировании и в том числе последующем внедрении той либо иной разработки и в том числе внедрения любой новой функции в процесс деятельности того либо иного предприятия. Не что иное как последующая организация и контроль по их выполнению и на основании всего этого принятие окончательного решения на процесс стимулирования всей деятельности предприятия, в котором проходит весь процесс внедрения.

В заключении необходимо обратить внимание на то, что при правильном формировании и последующем внедрении и в том числе оценки внедренной системе менеджмента качества, впоследствии чего, то либо иное предприятие в дальнейшем приобретает возможность на примере эффективности дальнейшей деятельности [2].

Впоследствии достаточно успешного проведения процесса внедрения различных путей формирования организация той либо иной сферы деятельности впоследствии имеет возможность по так называемому закреплению поставленной цели и достаточно откорректировать тем самым всю свою финансовую стабильность и в том числе последующую положительную оценку на рынке предоставляемых услуг.

Тем самым необходимо произвести итог проделанной работы, которая заключается в рассмотрении внедрения системы менеджмента качества, в деятельность на примере современного предприятия и в том числе достижения поставленных путей формирования необходимого исследования приходим к тому что. Эффективность на примере положительного и плодотворного управления системы качества менеджмента на рассматриваемый нами период времени является не чем иным как основной и главной частью при многочисленном последующем положительным управлением на примере финансовой части предприятия либо организации.

И те организации либо предприятия, которые в процессе своей деятельности производят, эффективность на примере управления стратегии при выявлении путей формирования различных нововведений имеют позицию.

Тем самым заключается в том, что грамотное ведения системы управления качеством менеджмента и достижение поставленных целей, которые необходимо решить не что иное как последующее повышение прибыльности и в том числе укрепление многочисленных позиций со стороны конкурентности на рынке предоставляемых услуг.

Литература:

  1. Дубровина Л. А. Организация работы на основе принципов всеобщего управления качеством / Л. А. Дубровина // Молодые в библиотечном деле. Вып. 1: Кадровая политика. — М., 2012. — С. 16–26.
  2. Лехтянская Лариса Владимировна Экономическое значение конкуренции//Экономика и современный менеджмент: теория и практикаВыпуск№ 1 (45) / 2015. С. 12–19.
  3. Полл Р. Измерение качества работы: международ. руководство по измерению эффективности работы универс. и других науч. б-к / Розвита Полл, Петер Бокхорст. — М.: Логос, 2012. –152 с.
  4. Дубровина Л. А. Минимум управления, максимум управляемости. Руководителям библиотек о всеобщем управлении на основе качества. — М.: ФАИР — ПРЕСС, 2014. — 400 с. — (Специальный издательский проект для библиотек). — Библиогр.: с. 396–399.
Основные термины (генерируются автоматически): том, процесс, процесс деятельности, современное предприятие, число, ISO, непосредственное отношение, последующая организация, последующее внедрение, последующее формирование.


Похожие статьи

Разработка и внедрение информационной системы...

Разработка и внедрение автоматизированных информационных систем имеют отношение к упрощению процесса выполнения служебных обязанностей в непосредственной деятельности человека.

Основные элементы инновационной деятельности современной...

Процесс этот непрерывный: после того, как организация достигает конкурентных преимуществ, она может удержать их только с помощью новых последующих инноваций.

Организация инновационной деятельности предприятия представляет собой систему мер, направленных...

Стоимостно-ориентированное управление компанией или...

Для внедрения и последующей ориентации на стоимость, вне зависимости от типа компании, необходимо

Процесс стоимостно-ориентированного стратегического планирования в банке. Концепция VBM в управлении современной компанией.

Внедрение системы менеджмента качества на предприятии

Рубрика: 14. Экономика и организация предприятия, управление предприятием.

Ключевые слова: внедрение СМК, система менеджмента качества, сертификация, стандарт ISO 9001.

Эта стадия имеет самое важное значение в процессе внедрения системы менеджмента...

Организация разработки нового продукта | Статья в журнале...

4) ускорить процесс «исследование—производство—сбыт», в том числе сократив число уровней управления инновационными процессами; 5) максимально сократить сроки разработок и внедрений инноваций, организации инновационных процессов...

Повышение точности и сокращение времени планирования...

Именно это является основным ограничением на возможность формализации формирования оценки изменений, последующей автоматизации и повышении точности и сокращения времени выполнения данной задачи, так как известно, что процесс проектирования программного...

Бизнес-процессы на промышленном предприятии

Как видно на схеме выше, бизнес-процесс — это основная деятельность предприятия, то, что приносит доход с клиентов.

Проблема реализации и внедрения MRP-систем на современном промышленном предприятии.

Разработка методики организации поставок по системе...

Производственный процесс не начинается до тех пор, пока с места последующей операции не

Производственные мощности предприятия, современное оборудование, гибкая политика в

Среди внутренних факторов можно выделить: ­ организация закупочной деятельности

Особенности менеджмента компании на различных этапах ее...

Модель жизненных циклов И. Адизеса включает десять последующих универсальных фаз развития организации

Вместе с тем деятельность организации стабилизируется и формируется формальная структура

Похожие статьи

Разработка и внедрение информационной системы...

Разработка и внедрение автоматизированных информационных систем имеют отношение к упрощению процесса выполнения служебных обязанностей в непосредственной деятельности человека.

Основные элементы инновационной деятельности современной...

Процесс этот непрерывный: после того, как организация достигает конкурентных преимуществ, она может удержать их только с помощью новых последующих инноваций.

Организация инновационной деятельности предприятия представляет собой систему мер, направленных...

Стоимостно-ориентированное управление компанией или...

Для внедрения и последующей ориентации на стоимость, вне зависимости от типа компании, необходимо

Процесс стоимостно-ориентированного стратегического планирования в банке. Концепция VBM в управлении современной компанией.

Внедрение системы менеджмента качества на предприятии

Рубрика: 14. Экономика и организация предприятия, управление предприятием.

Ключевые слова: внедрение СМК, система менеджмента качества, сертификация, стандарт ISO 9001.

Эта стадия имеет самое важное значение в процессе внедрения системы менеджмента...

Организация разработки нового продукта | Статья в журнале...

4) ускорить процесс «исследование—производство—сбыт», в том числе сократив число уровней управления инновационными процессами; 5) максимально сократить сроки разработок и внедрений инноваций, организации инновационных процессов...

Повышение точности и сокращение времени планирования...

Именно это является основным ограничением на возможность формализации формирования оценки изменений, последующей автоматизации и повышении точности и сокращения времени выполнения данной задачи, так как известно, что процесс проектирования программного...

Бизнес-процессы на промышленном предприятии

Как видно на схеме выше, бизнес-процесс — это основная деятельность предприятия, то, что приносит доход с клиентов.

Проблема реализации и внедрения MRP-систем на современном промышленном предприятии.

Разработка методики организации поставок по системе...

Производственный процесс не начинается до тех пор, пока с места последующей операции не

Производственные мощности предприятия, современное оборудование, гибкая политика в

Среди внутренних факторов можно выделить: ­ организация закупочной деятельности

Особенности менеджмента компании на различных этапах ее...

Модель жизненных циклов И. Адизеса включает десять последующих универсальных фаз развития организации

Вместе с тем деятельность организации стабилизируется и формируется формальная структура

Задать вопрос