кандидат физико-математических наук, доцент
Журнал «Молодой ученый»:

О спектре тензорной суммы интегральных операторов

№12 (116) июнь-2 2016 г.

Авторы: Тошева Наргиза Абдуллаевна, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 64-66

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Тошева Н. А. О спектре тензорной суммы интегральных операторов // Молодой ученый. — 2016. — №12. — С. 64-66.

Объем: 0,14 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

Описание существенного спектра матричной модели в фермионном пространстве Фока

№8 (112) апрель-2 2016 г.

Авторы: Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 25-27

Библиографическое описание: Расулов Т. Х. Описание существенного спектра матричной модели в фермионном пространстве Фока // Молодой ученый. — 2016. — №8. — С. 25-27.

Объем: 0,14 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

Об основном состоянии одной блочно-операторной матрицы

№13 (93) июль-1 2015 г.

Авторы: Рашидов Анваржон Шарипович, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 3-7

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Рашидов А. Ш. Об основном состоянии одной блочно-операторной матрицы // Молодой ученый. — 2015. — №13. — С. 3-7.

Объем: 0,23 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

О методе решения линейных интегральных уравнений сведением к дифференциальным уравнениям в частных производных высшего порядка с запаздывающим аргументом

№10 (90) май-2 2015 г.

Авторы: Нуриддинов Жавлон Зафарович, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 21-24

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Нуриддинов Ж. З. О методе решения линейных интегральных уравнений сведением к дифференциальным уравнениям в частных производных высшего порядка с запаздывающим аргументом // Молодой ученый. — 2015. — №10. — С. 21-24.

Объем: 0,32 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

Об одном методе решения линейных интегральных уравнений

№10 (90) май-2 2015 г.

Авторы: Нуриддинов Жавлон Зафарович, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 16-21

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Нуриддинов Ж. З. Об одном методе решения линейных интегральных уравнений // Молодой ученый. — 2015. — №10. — С. 16-21.

Объем: 0,32 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

О спектре тензорной суммы моделей Фридрихса

№9 (89) май-1 2015 г.

Авторы: Бахронов Бекзод Исломович, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 17-20

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Бахронов Б. И. О спектре тензорной суммы моделей Фридрихса // Молодой ученый. — 2015. — №9. — С. 17-20.

Объем: 0,23 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

Уравнение Вайнберга для собственных функций модельного оператора, ассоциированного с системой трех частиц на решетке

№9 (89) май-1 2015 г.

Авторы: Мухитдинов Рамазон Тухтаевич, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 23-26

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Мухитдинов Р. Т. Уравнение Вайнберга для собственных функций модельного оператора, ассоциированного с системой трех частиц на решетке // Молодой ученый. — 2015. — №9. — С. 23-26.

Объем: 0,23 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

О достаточном условии конечности числа собственных значений двухканальной молекулярно-резонансной модели

№9 (89) май-1 2015 г.

Авторы: Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 40-44

Библиографическое описание: Расулов Т. Х. О достаточном условии конечности числа собственных значений двухканальной молекулярно-резонансной модели // Молодой ученый. — 2015. — №9. — С. 40-44.

Объем: 0,27 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

Числовой образ линейных операторов: основные свойства и примеры

№9 (89) май-1 2015 г.

Авторы: Худаяров Санат Самадович, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 33-36

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Худаяров С. С. Числовой образ линейных операторов: основные свойства и примеры // Молодой ученый. — 2015. — №9. — С. 33-36.

Объем: 0,27 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

Об одном применение леммы Морса

№9 (89) май-1 2015 г.

Авторы: Ширинова Махлиё Улугбековна, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 36-40

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Ширинова М. У. Об одном применение леммы Морса // Молодой ученый. — 2015. — №9. — С. 36-40.

Объем: 0,32 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

Об одном свойстве уравнения Фаддеева для модельного трехчастичного дискретного оператора Шредингера

№9 (89) май-1 2015 г.

Авторы: Турдиев Халим Хамроевич, Рахмонов Аскар Ахмадович, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 26-29

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Рахмонов А. А., Турдиев Х. Х. Об одном свойстве уравнения Фаддеева для модельного трехчастичного дискретного оператора Шредингера // Молодой ученый. — 2015. — №9. — С. 26-29.

Объем: 0,27 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

О спектре дополнения Шура одной операторной матрицы

№9 (89) май-1 2015 г.

Авторы: Худаяров Санат Самадович, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 29-33

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Худаяров С. С. О спектре дополнения Шура одной операторной матрицы // Молодой ученый. — 2015. — №9. — С. 29-33.

Объем: 0,23 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

Связь между числовым образом и спектром модели Фридрихса с двумерным возмущением

№9 (89) май-1 2015 г.

Авторы: Дилмуродов Элёр Бахтиёрович, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 20-23

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Дилмуродов Э. Б. Связь между числовым образом и спектром модели Фридрихса с двумерным возмущением // Молодой ученый. — 2015. — №9. — С. 20-23.

Объем: 0,23 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

Структура численного диапазона обобщенной модели Фридрихса

№7 (54) июль 2013 г.

Авторы: Дилмуродов Элёр Бахтиёрович, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 6-8

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Дилмуродов Э. Б. Структура численного диапазона обобщенной модели Фридрихса // Молодой ученый. — 2013. — №7. — С. 6-8.

Объем: 0,23 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи

О дискретном спектре модельного оператора, ассоциированного с системой трех частиц на решетке

№4 (51) апрель 2013 г.

Авторы: Гайбуллаев Рустам Кахрамонович, Расулов Тулкин Хусенович

Рубрика: Математика

Страницы: 20-27

Библиографическое описание: Расулов Т. Х., Гайбуллаев Р. К. О дискретном спектре модельного оператора, ассоциированного с системой трех частиц на решетке // Молодой ученый. — 2013. — №4. — С. 20-27.

Объем: 0,49 а.л.

Статус: Опубликована

Текст статьи