Научно-популярный туризм в Крыму: сочетание приятного и полезного | Статья в журнале «Молодой ученый»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 11 мая, печатный экземпляр отправим 15 мая.

Опубликовать статью в журнале

Рубрика: Информационные материалы

Опубликовано в Молодой учёный №4 (138) январь 2017 г.

Статья просмотрена: 473 раза

Библиографическое описание:

Научно-популярный туризм в Крыму: сочетание приятного и полезного. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2017. — № 4 (138). — URL: https://moluch.ru/archive/138/111280/ (дата обращения: 27.04.2024).

Традиционные путешествия по Крыму – это очень интересно, увлекательно и полезно. Ведь здесь есть масса самых разных памятников архитектуры, культурно-исторических знаковых мест. Да и сама природа – это уже настоящее произведение искусства.

Но вы обязательно должны попробовать новое туристическое направление. Это научно-популярный туризм. Он подразумевает такую форму путешествий, когда участники посещают учебные, технологические и иные точки – например, лаборатории, институты, университеты, технологические парки, другие исследовательские объекты. В рамках программ путешественник не только изучает культуру, историю края, но и узнает о достижениях в науке. Причем участники туров могут пополнить свою копилку как теоретическими знаниями, так и освоить их на практике.

В сферу научно-популярного туризма включено сразу множество направлений:

  • Коллекционирование различных природных материалов.
  • Самообразование и познание окружающего мира.
  • Создание увлекательного обучающего контента, развлекательных фото- и видеоматериалов.
  • Тренинги для обучения молодых кадров предприятий разных сфер.
  • Лекции и образовательные экскурсии.
  • Исследования археологических объектов.

Также программа направлена на то, чтобы популяризировать науку, привлечь людей к этой сфере.

И самое важно, что в таком формате даже самые скучные, сложные научные понятия усваиваются намного проще. То есть получение знаний гораздо эффективнее, чем корпеть над учебниками. Ведь, согласитесь, намного увлекательнее смотреть самому, где и как добывают ювелирный камень в Крыму, чем учить это по безликим научным трудам.

В программах участвует талантливая молодежь, а также привлекает внимание к себе и всех, кто любит познавательные мероприятия, стремится развиваться и совершенствоваться.

Важно, что научно-популярный туризм включен программу Десятилетия науки и технологий, которая действует вплоть до 2031 года. Так что это отличная возможность не просто побывать в красивом, историческом месте, но и открыть для себя сферу в науке, стать ученым и получить уникальный шанс развивать карьеру. 

Кстати!

Не забудьте, что для комфортного путешествия стоит заранее позаботиться о проживании. А потому загляните на Едем в Гости Ру, где сможете забронировать уютное жилье для отдыха. Вашему вниманию большой выбор объектов для любителей путешествовать самому, для молодых пар, а также для семей.

Что посмотреть «научно-популярному» туристу?

Крым – уникальное место с удивительным потенциалом. Здесь есть масса наиболее посещаемых мест и множество скромных, но не менее интересных объектов.

Так, заслуживают внимания туристического общества Крымская астрофизическая обсерватория, космическая станция слежения, институт виноделия «Магарач», Торпедный завод «Электроприбор», Карадагский природный заповедник, Никитский ботанический сад, а также немало других объектов.

На выбор путешественника есть как общепрофильные программы для знакомства с технической, исследовательской сферой полуострова, так и узкопрофессиональные научно-познавательные туры. Вы можете посетить орнитологические зоны, кинематографические площадки, центр испытаний лунохода и дальней космической связи, побывать на винодельческих предприятиях, чтобы изучить широчайшую палитру крымских напитков и историческое богатство виноделия.

Итак! Что нужно для культурного научно-популярного путешествия? Выбрать тур и подходящую программу, забронировать жилье и насладиться отличным отдыхом.

Пусть он будет полезным, приятным и незабываемым.

Основные термины (генерируются автоматически): крым, научно-популярный туризм.


Ключевые слова

Едем в Гости Ру

Похожие статьи

Задать вопрос